Автоконцерн АВТОВАЗ намерен увеличить сборочный объем LADA Vesta NG до 4 500 автомашин в апреле 2023 года

Согласно инсайдерским данным, волжский автоконцерн скорректировал производственный план по выпуску обновленной «Весты» NG.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ намерен увеличить сборочный объем LADA Vesta NG до 4 500 автомашин в апреле 2023 года
 На тольяттинской производственной площадке смогу выпустить больше экземпляров «Весты» после ее обновления.

Если ранее производитель анонсировал цифру в 4 тысячи машин, то теперь в Тольятти решено собрать на полтысячи машин больше. Об этом сегодня пишет инсайдерский паблик «Avtograd News». 

    В первые дни марта с конвейера ежедневно выпускается от 20 до 30 экземпляров, поэтому тематическое сообщество высказало сомнение о возможности бренду выйти на увеличенный сборочный объем. Согласно плану на первый месяц весны, концерн выпустит 1 700 флагманских легковушек. Эта цифра больше не корректировалась. 

 Машины комплектуют мотором с восемью клапанами с отдачей на 90 «лошадей» в паре с пятиступенчатой коробкой передач.

TASS_54874549-pic_32ratio_900x600-900x600-86954.jpg

  Читайте также о том, что легковушка «Гранта» лидировала в списке самых популярных моделей на российском вторичном рынке с пробегом в прошлом месяце.

Автоэксперт Дмитрий Попов назвал Daewoo Matiz и Ford Focus плохо подходящими машинами для российских дорог

Такой любопытной точкой зрения специалист поделился в беседе с порталом  iReactor.  При этом Дмитрий Попов также перечислил модели, которые для наших дорог приспособлены лучше всего.

В случае с популярной городской малолитражкой Daewoo Matiz автоэксперта разочаровал его установленный в «неудачном» месте генератор. Песко-соляная смесь с дорог, вылетающая из-под правого переднего колеса, попадает прямо в него, поясняет Дмитрий Попов. Второй отрицательный момент - стеклоочистители. «Дворники»Daewoo Matiz наших погодных условий не выдерживают - ломаются раньше, чем могли бы. Такое же слабое место и у  Ford Focus, говорит специалист. В подтверждение своих слов Дмитрий Попов привел ситуацию из личного опыта: «дворники» вышли из строя буквально сами по себе. Причём в тот сезон ими совсем не пользовались. В итоге пришлось менять трапецию.  А вот лучшей машиной для езды по российским дорогам Дмитрий Попов назвал вазовскую LADA Vesta. Среди слабых мест этой отечественной модели специалисты отметил ступичные подшипники. При этом в целом «Веста» считается довольно неприхотливой. Ещё один оптимальный для эксплуатации в РФ вариант -  Renault Sandero вазовской сборки. В случае с этой моделью автоэксперт за 140 тысяч километров побега заменил только рычаг подвески и шаровую опору. Ранее наш портал рассказывал, что дилеры Дальнего Востока начали продавать праворульные минивэны Nissan Serena по цене от 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+