"Заряженный" универсал Audi RS4 Avant уходит с рынка

Теперь стало официально известно о том, что руководства немецкого бренда нет планов продавать высокопроизводительный универсал Audi RS4 Avant на автомобильном рынке США. Таким образом, RS6 останется в качестве единственного "заряженного" универсала Audi в Северной Америке.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженный" универсал Audi RS4 Avant уходит с рынка
Поклонники мощных автомобилей от Audi и универсалов в частности, которые проживают в Северной Америке хотели бы купить "заряженный" RS4 Avant, но, увы, скоростной универсал не будет продается на этом континенте. 



 Это то, что старший менеджер отдела коммуникаций Audi сообщил в рамках своего недавнего интервью о RS4. 


В недавнем отчете западного издания Motor Trend утверждалось обратное: сотрудник Audi сказал, что автомобиль "приедет" в Америку во время прошлогодней пресс-конференции. В отчете утверждается, что второй неназванный источник в Audi подтвердил это, но последние официальные комментарии Audi говорят об обратном.

 Motor Trend получила официальное сообщение от компании о том, что в настоящее время нет планов относительно RS4 в США. Тем не менее, официальный комментарий Audi был предельно ясен: «Мы не планируем выводить RS4 Avant на рынок США».

A4 следующего поколения в настоящее время проходит испытания, о чем свидетельствуют многочисленные "шпионские" фотографии, которые мы видели в последние месяцы. Однако на изображениях показаны только универсальные версии A4 и S4. Ходят слухи, что Audi может полностью отказаться от седана A4, оставив только версии модели с длинной крышей. На рынке США Audi продает A4 в кузове седан и универсал в версии Allroad, поэтому, если компания планирует оставить A4 на этом рынке, она вполне может быть универсалом только с Allroad и Avant. Хотя обоим еще далеко до 444-сильного RS4 Avant.



Не так давно, наше издание писало о том, что красный Audi RS4 Avant от ABT здорово смотрится в Альпах. «Горячий» немецкий универсал Audi RS4 Avant уже не раз был замечен в Альпах. То фотосессию он там проходил, то ездил туда для того, чтобы ребята из компании Audi сняли о нем небольшой фильм.

На аукционе продается реплика Ford Gran Torino 1975 года

Реплика американского седана Ford Gran Torino образца 1975 года, которая принимала участие в съемках сериал Старски и Хатч, выставлена на аукцион. Автомобиль оснащен двигателем Windsor V8 объемом 6,5 литров.

 Несмотря на то, что оригинальный сериал закончился более 40 лет назад, а манерному ремейку фильма уже 20 лет, "Старски и Хатч" остаются популярными и сегодня. Во многом его непреходящая популярность связана с двумя детективами и колоритными персонажами, с которыми они сталкивались каждую неделю. Но одним из самых ярких персонажей является красно-белая полосатая машина, на которой они ездили, Ford Gran Torino 1975 года выпуска.  По прозвищу «Полосатый помидор», оригинальные автомобили имели двигатели Windsor V8 объемом 6,5 литров.  Также ходили слухи, что некоторые автомобили были специально заказаны с двигателем V8 более большим объемом. Gran Torino был популярным автомобилем Ford, и популярность шоу повысилась. В среднем за время производственного цикла было продано более 400 000 единиц в год.  Трудно сказать, сколько купе Ford Gran Torino было перекрашено в ярко-красный цвет и дополнено белой полосой. Но одна из машин только что появилась в продаже на Bring A Trailer. По словам владельца, этот Gran Torino 1975 года оснащен двигателем V8 объемом 429 кубических дюймов, который заменил оригинальный двигатель, и трехступенчатой автоматической коробкой передач C4. Дополнительные функции включают кондиционер, гидроусилитель руля, передние дисковые тормоза с усилителем и 15-дюймовые колеса с прорезями. Он также включает в себя стереосистему Philco AM / FM, магнитный маяк и копию номерного знака. Обновленный автомобиль как раз для патрулирования убогих улиц Бэй-Сити, сбора информации от медвежонка Хагги и погони за преступниками, избегая бумажной волокиты и капитана Доби. Однако по иронии судьбы звезды оригинального шоу Пол Майкл Глейзер и Дэвид Соул ненавидели эту машину. Они думали, что это слишком нелепо для полицейской машины под прикрытием. Ходили слухи, что Глейзер намеренно злоупотреблял им, врезаясь в бордюры и разбивая его, когда у него была такая возможность. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Ford на тизере анонсировала электрический кроссовер на базе MEB с квадратной формой кузова. Новый электромобиль Ford дебютирует в конце этого месяца и будет работать на платформе Volkswagen MEB.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+