Новости в мире / 7 Марта, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России приступили к продаже нового кроссоверообразного лифтбека Citroen C5 X стоимостью 4,1 млн рублей


Для российского рынка стал доступен новый кроссоверообразный лифтбек C5 X от французского концерна Citroen. Дилеры уже определились с его ценой.

 Один из отечественных автодилеров предлагает импортированную иномарку прошлого сборочного года за 4 млн 105 тысяч рублей.

По теме






 Автомобиль, который отличается элегантным внешним видом, практичностью универсала и повышенным клиренсом кроссовера, должен заменить в линейке моделей семейство C5. Внешний вид отличается V-образной оптикой на светодиодах, удлиненным капотом, завышенной линией пояса, пятой дверью со спойлерами, внушительным клиренсом, дисками колес на 19 дюймов. 

Кузов растянулся в длину на 4 805 мм, ширина составила 1 865 мм, а высота - 1 485 мм при базе колес в 2 785 мм. В багажник вмещается 545 литров.


В салоне C5 X имеет головную панель с увеличенным в размерах дисплеем, 12-дюймовый информационно-развлекательный комплекс и удобные пассажирские сидения. Украшением интерьера стали необычные элементы отделки.

 Под капотом находится турбированная «тройка» PureTech с рабочим объемом на 1,2 литра с отдачей на 131 «лошадей». В тандеме с ней идет «автомат» на восемь ступеней и переднеприводная система.

 В арсенал возможностей модели вошли: опция предотвращения аварий, управление машины голосом, мониторинг дорожных знаков и усталости автомобилиста. Также предусмотрены обогревы переднего стекла, зеркал по бокам и форсунок омывателей стекол.



   Читайте также о том, что на российском рынке стали продаваться обновленные Citroen C5 Aircross без пробега. Их обладателями можно стать за 2,72 млн рублей.