Российские электромобили Evolute i-Pro доступны для покупки со скидками более 1 млн рублей в марте 2023 года

Электрические седаны Evolute i-Pro российские автосалоны готовы предложить по сниженной стоимости до миллиона рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российские электромобили Evolute i-Pro доступны для покупки со скидками более 1 млн рублей в марте 2023 года
 Электрокары i-Pro от недавно появившейся отечественной марки Evolute с производством на липецком автозаводе «Моторинвест» стали продавать по еще более привлекательной стоимости. Подробности опубликовал Telegram-канал «Русский автомобиль».

 Рекомендованная брендом цена седана для розничных покупателей равна 2 млн 990 тысячам рублей. Но при участии в госпрограмме по льготному получению автокредита скидка составит до 625 тысяч, не считая «эксклюзивной выгоды» на сумму в 185 тысяч рублей и снижения цены на 150 тысяч рублей при оформлении покупки моделей прошлого сборочного года. В результате общая сумма по скидке составляет примерно миллион рублей.

 На деле выяснилось, что более выгодную цену со снижением до миллиона автор паблика смог получить без каких-либо условий. Для этого ему не потребовалась оформлять автомобиль в кредит.

К примеру, автоцентр «Рольф», предложил продать новую легковушку за 1 млн 985 тысяч рублей. Это на 1 млн 5 тысяч рублей ниже объявленной для розницы стоимости.
 Массовой выпуск электрокаров i-Pro стартовал на производственной площадке «Моторинвест» в Липецкой области минувшей осенью. Размеры модели аналогичны Kia Cerato. В длину кузов растянулся на 4 680 мм. Ширина составляет 2 700 мм, а высота —1 720 мм. Седан приводится в движение электрическим агрегатом с отдачей на 163 «лошади». На разгон от нуля до 100 км/ч уходит всего 9,5 сек.  Потолком скорости стала отметка в 150 км/ч. Аккумуляторная батарея на 53 кВт*ч рассчитана на проезд 405 км без подзаряда.

800x400.webp

 Читайте также о том, что электрический кроссовер Evolute i-SKY для российского рынка станет аналогом паркетника Dongfeng Forthing Thunder китайского производства.
7 Марта, 2023 г.

Новый премиальный внедорожник Toyota Century показали на свежих фотозарисовках

Компания Toyota собирается вывести на рынок очень дорогой полноразмерный внедорожник в стиле Rolls-Royce Cullinan и Aurus Komendant. Подробностями о будущей автоновинке делится японский журнал Best Car.

Новый премиальный внедорожник от Toyota получит имя Century. Его длина составит 5,2 метра при колесной базе 3 метра. По габаритам новинка превзойдет даже соплатформенный Grand Highlander, чей дебют японская марка организовала в начале февраля. С дизайном Toyota Century нас знакомят неофициальные рендеры внедорожника. Автомобиль на эскизах получил сдержанный и консервативный внешний вид. Внедорожник примерил большую радиаторную решетку в форме щита и крупную оптику на светодиодах. Причём всей светотехнике достался довольно простой дизайн без замысловатых острых углов. Гибридную трансмиссию новый SUV позаимствует у Lexus LS500h. Это 3,5-литровый бензиновый V6, сочетающийся с электродвигателем и АКБ. Общая отдача такого гибрида - 359 лошадиных сил. Со временем появится и полностью электрический внедорожник.  Дебют Toyota Century сперва был намечен на август 2023-го. Однако потом премьеру решили отложить до осени. По предварительным данным, новинку оценят в сумму от 10 до 15 млн иен, это около 5,6-8,3 млн рублей. Ранее стало известно, что IT-гигант Xiaomi запустит массовое производство электромобилей до середины 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+