Российский гибридный кроссовер Evolute i-Jet поступит в продажу летом 2023 года

Производство автомобиля начнется в мае нынешнего года, а дилеры получат авто в первый месяц лета.

Комментировать
Поделиться:
Российский гибридный кроссовер Evolute i-Jet поступит в продажу летом 2023 года
Портал Autonews.ru на основании полученных данных от дилерского центра «Авилон» рассказал, что продажи гибридного кроссовера Evolute i-Jet стартуют в июне нынешнего года. Производство наладят на заводе «Моторинвест» в Липецкой области. Там же собирают седан Evolute i-Pro.

Официально ценник пока не назван, однако по предварительным данным за машину придется заплатить 5,5 млн рублей. При этом можно рассчитывать на скидку в 625 тыс. рублей при участии в госпрограмме. Гибридный мотор основан на 1,5-литровом турбодвигателе, который дополняется двумя электромоторами.

Суммарная мощность достигает 646 л.с. При этом бензиновый двигатель работает исключительно в роли генератора. Преодолеть можно 490 км пути.

С технической точки зрения кроссовер повторяет китайский Seres SF5. Ожидается, что к концу 2023 года модельный ряд Evolute может увеличиться до 5 моделей.


А тем временем стала известна дата начала продаж электрического автомобиля «Москвич 3е». Ожидается, что старт продаж должен состояться в конце зимы.
  • Егор Панов
    5.5 млн за гибридный ноунейм? Нет спасибо, да и будет ли он вообще? Сейчас можно будет взять витару гибридную за +-3млн. Только это будет проверенный сузуки, реальный гибрид, который уже "обкатан" и хороший, проходимый полный привод.
    9 Февраля, 2023
Добавить комментарий

В Китае на шпионские фотоснимки попал кроссовер Aito M9 с технологиями бренда Huawei

На китайских дорогах запечатлели габаритный паркетник Huawei Aito M9, появления которого ждут на российском авторынке. Его премьерный показ запланирован на III квартал этого года.

 Aito считается новым брендом, над развитием которого трудятся автопроизводители Seres (Sokon) и Huawei. Последний их них занимается проработкой электронных компонентов модели, АКБ и электрических моторов.  Кузов паркетника растянулся в длину на 5,2 метра. Модель имеет модификации на шесть и семь мест в салоне. Это будет гибридная модель, у которой колеса крутятся благодаря силе электрических агрегатов. 1,5-литровый бензиновый турбированный двигатель работает только в режиме генератора для восполнения энергии АКБ. Общая выжимная сила гибридной установки составляет 500 «лошадей». В интерьере расположен тачскрин на 15,6 дюймов от мультимедийного комплекса с брендовой прошивкой Harmony OS от Huawei, работающей с приложениями для Android. В арсенал технических особенностей модели включены: оптика на светодиодах, камеры с обзорностью на 360 градусов, современные водительские помощники, стеклянная крыша и вентилируемые кресла с опцией массажа. На авторынке КНР новый кроссовер будет продаваться осенью этого года по цене от 350 000 юаней или от 3 млн 650 тысяч рублей по актуальному валютному курсу. Скорее всего, эту иномарку привезут в автосалоны нашей страны.  Читайте также о том, что в Сети показали шпионские фотоснимки премиального паркетника Huawei Aito M9.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+