Кроссовер Toyota Highlander в Китае вышел в новой спецмодификации с заводским антихромом

У японского паркетника Highlander от концерна Toyota для китайского авторынка вышла спецсерия Cavalier, которую можно назвать «рыцарской».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Toyota Highlander в Китае вышел в новой спецмодификации с заводским антихромом
 Производственная площадка концернов GAC-Toyota приступила к производству внушительной по оснащению спецверсии Cavalier. Она предусмотрена только для гибридных моделей с семью местами в салоне. Список оснащения обещает быть внушительным, за что производитель будет запрашивать сумму от 331 тыс. 800 юаней или от 3 млн 620 тысяч рублей по нынешнему курсу валют.

 Совместное предприятие GAC-Toyota отмечает, что такая модификация Cavalier выделяется от стандартных бензиноэлектрифицированных исполнений кроссовера восемнадцатью улучшениями. В основном это касается декоративного исполнения. Внешне эту модель проще отличить по значкам темного оттенка, рейлингам, молдингам, дискам колес и затемненному оформлению фар. В салоне модели есть вставки из бронзы на консоли, картах дверей, пассажирских креслах и руле.

Техническая составляющая сохранилась в неизменном виде. В подкапотном пространстве расположена гибридная установка, куда входят бензиновый агрегат с рабочим объемом на 2,5 литров и несколько электрических моторов.
Максимальная мощность установки составляет 249 «лошадей» и 391 Нм крутящего момента. В частности, пятиметровый паркетник тратит сего 5,8 литра АИ-92 на каждые сто километров пробега. При этом «одноклассники» модели являются в полтора раза «прожорливее».

TOY_003.jpg

  Читайте также о том, что китайский бренд на платформе Kuluze создал малогабаритный внедорожник Toyota Land Cruiser LC300.

Воры разбили и угнали из автосалона четыре суперкара Ferrari

Как сообщают западные автомобильные СМИ, злоумышленники разбили и угнали из автосалона четыре суперкара Ferrari. Они также скрылись с места преступления прихватив с собой много различных и очень дорогих вещей.

По сообщению местной новостной сети 1010 WINS, воры разбили стеклянную дверь сервисного центра Ferrari на Лонг-Айленде, США, после чего скрылись на четырех роскошных спортивных автомобилях. По данным полиции округа Нассау, кража произошла в сервисном центре Ferrari of Long Island в Плейнвью рано утром. Оказавшись внутри, грабители забрали «различные товары» и «многочисленные брелки от автомобилей», прежде чем покинуть парковку на сером кабриолете модели 2014 года, синем кабриолете модели 2016 года (мы предполагаем, что это модели Ferrari California) и двух белых Ferrari 2018 года. и 2023.  «Непонятно, как трое преступников смогли захватить четыре машины», — говорится в отчете. Тем не менее, кажется, что хорошей отправной точкой было бы составить список людей, которые могут водить две машины одновременно, или внимательно изучить записи с камер наблюдения. Либо их было четверо, либо они успели вернуться за четвертым автомобилем, угнав хотя бы одну из машин.    Мы не детективы и не имеем какой-либо подготовки в области криминальных расследований, но мы предполагаем, что если воры украли «многочисленные брелки от автомобилей», то четыре из них, вероятно, совпадают с украденными автомобилями.  Полиция округа Нассау не обнародовала подробностей о том, какие именно модели были украдены, но просит всех, у кого есть подробности преступления, позвонить им. Они пока не произвели никаких арестов по делу и продолжают расследование. Буквально несколько дней назад мы сообщали, где воры угнали шесть моделей Dodge Charger Hellcat всего за 40 секунд. Мы сообщаем только о самых интересных рейдах по дилерским центрам, но это уже слишком часто.  Не так давно, наше издание писало о том, что Игорь Моржаретто дал советы по защите автомашины от угона в 2023 году. Автоэксперт Игорь Моржаретто в разговоре с RT напомнил российским автовладельцам о способах защитить свою машину от угона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+