Электрический седан FAW Toyota bZ3 получит запас хода в 616 км

Цены на новинку, которая уже доступна для предзаказа в Китае, официально объявят 6 марта.

Комментировать
Поделиться:
Электрический седан FAW Toyota bZ3 получит запас хода в 616 км
Полностью электрический седан FAW Toyota bZ3 получит ценник 6 марта, а официальная дата запуска ожидается накануне Шанхайского автосалона 2023 года. Пока же автодилеры в КНР принимают предзаказы на новый элетрокар: стоимость варьируется от 189 800 до 219 800 юаней. Причем для первых 5000 клиентов автопроизводитель подготовил выгодные условия покупки. 

Выпуск электроседана уже стартовал. Электрокар получил стильные светодиодные дневные ходовые огни и более футуристичные линии кузова. Стойки выполнены в черном цвете, чтобы создать эффект парящей крыши.

Что касается габаритов кузова, то длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4725/1835/1475 мм соответственно, а колесная база – 2880 мм. Дизайн кормы тоже довольно смелый, с угловатыми задними фарами, оформленными как единый элемент. 



Интерьер Toyota bZ3 также подвергся доработке. Электрокар демонстрирует традиционный для семейства bZ руль, простую центральную консоль и мультимедиа с парящим тачскрином на 12,3 дюйма, которая умеет распознавать голосовые команды. Также автопроизводитель предусмотрел беспроводную зарядку для гаджетов и  функцию цифрового ключа.

Toyota bZ3 построена на платформе e-TNGA с использованием двигателя BYD Fudi и литий-железо-фосфатной батареи. 
На одной зарядке такой электромобиль проедет 616 км, а чтобы восполнить запас энергии 30%-80%, потребуется всего 27 минут. Седан приводится в движение одним задним двигателем с двумя вариантами максимальной мощности - 135 кВт и 180 кВт.



А тем временем стало известно, что спортивную версию GAC Toyota Fenglanda показали на официальных фото из Китая.
4 Марта, 2023 г.

Выпущено официальное изображение спортивной версии GAC Toyota Fenglanda

Автомобиль демонстрирует заметно подретушированный экстерьер и обновленный салон.

Спортивная версия GAC Toyota Fenglanda получила глянцевую черную переднюю решетку, а обвес по периметру кузова и боковые юбки здесь выкрашены в цвет кузова. Такой кроссовер выглядит более агрессивно. А еще ему достался вариант с двухцветной крышей. Задняя часть автомобиля тоже была модернизирована: мы видим глянцевый черный бампер, который перекликается с передней частью.  В салоне кроссовера расположилась улучшенная мультимедиа с тачскрином на 10,25 дюйма со встроенной интеллектуальной связью T-Link. Также в арсенале новинки теперь есть интеллектуальная система помощи при вождении T-Pilot. Дополняют эргономичный интерьер цифровая приборка и сиденья в спортивном стиле. Новый автомобиль оснащен 2,0-литровым атмосферным двигателем с максимальной мощностью 126 кВт. Ранее стало известно, что интерьер нового кроссовера Changan Deep Blue S7 раскрыли на официальных фотографиях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+