Компания Honda намерена продолжить производство бензиновых двигателей до 2040 года

Синтетическое топливо может помочь продлить срок службы двигателей внутреннего сгорания в грузовиках, самолетах и высокопроизводительных транспортных средствах.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda намерена продолжить производство бензиновых двигателей до 2040 года
 Поскольку Европа, ряд американских штатов и другие страны планируют запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2035 году, Honda говорит, что ее собственные исследования показывают, что эта технология может сохраниться до 2040 года.

 В недавнем интервью агентству Reuters гендиректор Honda Тошихиро Мибе сказал, что компания проводит технико-экономические обоснования будущих технологий. Это исследование направлено, помимо прочего, на синтетическое топливо с низким содержанием углерода, которое могло бы помочь ДВС работать дольше, особенно в высокопроизводительных автомобилях, грузовиках и самолетах. При этом Honda также сосредоточена на электрификации и технологии топливных элементов.

Гендиректор также подтвердил, что электромобили на базе его собственной специализированной платформы начнут поступать в США в 2026 году после того, как в 2024 году дебютирует пара электрических кроссоверов на базе платформы GM Ultium.
Honda выделяет 40 млрд долларов на разработку гибридных и полностью электрических технологий, чтобы к 2030 году они составляли 40% ее продаж. Это включает в себя создание совместного предприятия стоимостью 3,5 миллиарда долларов в Джефферсонвилле, штат Огайо, где с 2025 года компания будет производить аккумуляторы с помощью LE Energy Solution.

 Кроме того, в следующем месяце компания планирует создать отдельный бизнес, который будет развивать аккумуляторный бизнес Honda. В конечном итоге это может включать инвестиции в развитие инфраструктуры электромобилей, такой как сеть Tesla Supercharger.

Ac-1024x576.webp

 Читайте также о том, что компания Honda представила гибридный кроссовер Honda CR-V Hybrid Racer с двигателем IndyCar мощностью 800 л.с.

Компания Scout Motors анонсировала новые внедорожники и строительство завода в США за 2 млрд долларов

Volkswagen Group планирует приступить к работе этим летом, а производство электрических моделей бренда Scout начнется в 2026 году.

 Будущий электрический бренд Volkswagen GroupScout Motors объявил сегодня, что построит свой первый завод за пределами Колумбии, Южная Каролина. Ожидается, что это место будет стоить 2 млрд долларов. Для его работы потребуется до 4000 рабочих. При этом он анонсировал свой новый пикап и внедорожник в новом рендеринге.  Завод будет построен на участке земли площадью около 1600 акров. На производственные площадки уйдет 1100 акров этой площади. Завод находится менее чем в 20 милях от Колумбии и что он идеально расположен, чтобы воспользоваться преимуществами кадрового резерва из крупных городов и университетов Южной Каролины. Ожидается, что завод сможет производить более 200 000 автомобилей в год, когда он будет работать на полную мощность. Предыдущие отчеты предполагают, что Audi также рассматривает возможность производства электромобилей в США, чтобы воспользоваться федеральными налоговыми льготами, и что она может разделить производственное предприятие с другим брендом Volkswagen. Отдельно гендиректор группы заявил в декабре, что автопроизводитель ищет места для своего первого завода по производству аккумуляторов в Северной Америке. Канада является «одним из логичных вариантов» из-за ее сырья. Если это произойдет, он может стать источником батарей для будущих электромобилей Scout. Бренд заявляет, что этим летом планирует начать строительство нового завода в Южной Каролине. Ожидается, что производство нового пикапа и внедорожника, которые, по словам автопроизводителя, будут напоминать классические автомобили Scout, начнется до конца 2026 года.   Читайте также о том, что Audi составит конкуренцию G-Class с роскошным электрическим внедорожником на базе Scout.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+