Toyota отзывает около 130 тыс. пикапов Tundra 2022-2023 годов из-за распахивавшийся крышки багажника

По словам автопроизводителя, некоторые из пикапов могут иметь дефект, из-за которых крышка грузовой платформы может открыться во время движения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota отзывает около 130 тыс. пикапов Tundra 2022-2023 годов из-за распахивавшийся крышки багажника
Компания Toyota отзывает около 130 000 пикапов Tundra 2022 и 2023 модельных годов, которые были оснащены заводской крышкой багажника. Из-за дефекта крышка может открываться во время движения.

Владельцы проблемных автомобилей должны сами снять крышку и дожидаться дальнейших инструкций. Стоит отметить, что используемая здесь крышка — это то, что Toyota описывает как «настоящую крышку багажника для грузовых автомобилей». При этом автопроизводитель не говорит точно, что вызвало проблему.

Предупредить клиентов об отзыве японская марка собирается к концу марта этого года. Любопытно, что NHTSA об отзыве пока ещё не знает: на официальном сайте надзорного органа нет соответствующей информации.

В прошлый раз пикапы Toyota Tundra отзывались в феврале из-за неисправных ЖК-мониторов.


А тем временем стало известно, что Audi RS6 Avant получает тюнинг углеродного волокна от американского ателье за 20 тыс. долларов. 

Продажи новых грузовых машин в РФ выросли на 3% по итогам февраля 2023 года

Этот сегмент начал показывать положительную динамику. А лидирующие позиции в сегменте продолжают занимать компании из Китая и России.

Портал «Автостат» рассказывает о продажах новых грузовых машин в России. В феврале автопарк грузовиков пополнили 8 625 новых авто. Это рост продаж на 3% относительно результата годичной давности. На первой позиции находится отечественный «КамАЗ», который передал покупателям 2 020 авто. Продажи бренда снизились на 37,9%. Также отметим снижение доли компании – за год она упала с 38,9% до 23,4%. Вторая строчка у компании SITRAK из Китая с результатом 1 476 шт. При этом сравнивать с показателем годичной давности не получится, ведь тогда компания еще не была представлена на рынке РФ. Сейчас доля компании достигла уже 17%. «Бронза» рейтинга достается еще одной марке из Китая – это Shacman/Shaanxi, которая смогла нарастить продажи в 4,2 раза. Таким образом, можно говорить о продажах в 1 180 шт. На четвертом и пятом местах также находятся компании из Китая. Бренд FAW смог продать 802 грузовика, а у Howo этот показатель составил 565 шт. При этом отметим, что продажи грузовиков этих компаний выросли в 9,5 и 2,5 раза соответственно. Среди моделей лучшим стал китайский SITRAK C7H, который разошелся тиражом в 1 476 экземпляров. Ранее наш портал рассказывал, как сложилась для рынка грузовых машин последняя неделя февраля. Китайские грузовики поставили новый рекорд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+