Kia Carnival 2025 года в стиле электрического EV9 представлен на шпионских фотоснимках

Kia Carnival четвертого поколения дебютировал в 2020 году. В планах марки - изменить стиль минивэна в рамках предстоящего обновления в среднего жизненного цикла.

Комментировать
Поделиться:
Kia Carnival 2025 года в стиле электрического EV9 представлен на шпионских фотоснимках
Сильно замаскированный прототип Carnival, который проходил испытания на дорогах Швеции, показан на шпионских снимках. Автомобиль демонстрирует светодиодные фары и задние фонари в стиле EV9. Это не единственные ожидаемые обновления, так как ходят слухи о добавлении гибридного варианта.

Минивэн по-прежнему узнаваем по своим пропорциям, остеклению салона, затемненным передним стойкам, раздвижным дверям и рейлингам на крыше, но передняя и задняя части будут значительно переработаны.

На лицевой части появится вертикальная оптика на светодиодах, новая решетка радиатора и короткий капот. Сзади дизайнеры Kia заменили узкие задние фонари на элементы в форме бумеранга, сохранив при этом большую практичную заднюю дверь.



Carnival тесно связан с Sorento, который также подвергнется аналогичному обновлению в следующем году. Kia Carnival, по слухам, получит гибридный вариант. Причем электрифицированной трансмиссией поделятся Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, которые работают на той же платформе.

В настоящее время Sorento Hybrid производит 227 л.с., а Sorento Plug-in Hybrid - 261 л.с. Обе модели используют 1,6-литровый двигатель T-GDi с турбонаддувом в сочетании с одинарными электродвигателями и аккумуляторами разной емкости.

Обновлённый Kia Carnival могут презентовать в 2024 году как модель 2025 года.



А тем временем стало известно, что Honda Civic Type R станет гоночным автомобилем на первом этапе INDYCAR.

Компания Rivian отзывает почти 13 000 автомобилей из-за дефектных подушек безопасности

Неисправный датчик в узле ремня безопасности может привести к тому, что модели Rivian R1T и R1S не поймут, кто находится на пассажирском сиденье.

 В Rivian говорят, что они получили партию неисправных датчиков ремней безопасности, из-за которых пассажирские автомобили могли сбиваться с толку относительно состояния переднего пассажирского сиденья. Неисправность может означать, что передние пассажиры не защищены подушками безопасности.  Поэтому Rivian инициировала отзывную кампанию с участием 12 716 внедорожников R1S 2022 модельного года и пикапов R1T. Эти электромобили сошли с конвейера в период с 10 сентября 2021 года по 15 сентября 2022 года.  В документах, поданных в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), Rivian сообщает, что она получила от своего поставщика Autoliv компоненты, содержащие датчики, размеры которых не соответствуют допустимым.  Это может привести к тому, что автоматический блокирующий втягивающий механизм не будет работать должным образом. Что еще хуже, он может неправильно сообщать о своем статусе как включенном, даже если это не так, потенциально изменяя стратегию подушки безопасности для пассажира на переднем сиденье. Индикаторы «Отключение подушки безопасности пассажира» могут не гореть. Дефект может предотвратить срабатывание подушки безопасности. Естественно, это проблема для переднего пассажира, а значит, автомобиль не соответствует федеральным нормам. По состоянию на февраль 2023 года Rivian не было известно ни о каких травмах, связанных с этой проблемой, ни на одном рынке. Чтобы исправить ситуацию, автопроизводитель планирует проинформировать клиентов 8 апреля, а также проверить и при необходимости заменить компоненты системы ремней безопасности пассажиров. Дефект устранят бесплатно для собственников.   Читайте также о том, что компания Rivian планирует выпустить 50 000 электрических автомашин в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+