Компания KIA выпустила ограниченную серию KIA Stinger Tribute Edition

Концерн Kia отдает дань уважения модели Stinger, поскольку его место занимает полностью электрический EV6 GT.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA выпустила ограниченную серию KIA Stinger Tribute Edition
 С 2017 года Kia Stinger является флагманской высокопроизводительной моделью бренда, но, поскольку южнокорейский автопроизводитель приступает созданию электрического будущего, пришло время попрощаться со Stinger.

 Чтобы воздать должное автомобилю, Kia выпустила развлекательное видео, где Stinger показан во всей его красе наряду с EV6 GT, который, по словам бренда, продолжит наследие Stinger и станет новой моделью бренда с лучшими характеристиками.

 Видео начинается с демонстрации Stinger и EV6 GT, припаркованных с видом на океан. Показано, как они общаются друг с другом, хвастаются своими характеристиками и объясняют все престижные награды, которые они выиграли. Затем дуэт отправляется на трассу. И Stinger, и EV6 GT доведены до предела, дрейфуя на поворотах и меняя позиции на главной прямой трассы. Они заканчивают свой танец на трассе пончиками, прежде чем Stinger прощается с EV6 GT.

В декабре Kia подтвердила, что выпускает Stinger ограниченным тиражом Tribute Edition. Для всего мира появится всего 1000 экземпляров, каждый из которых будет оснащен флагманским 3,3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

 Экстерьер Stinger Tribute Edition может быть окрашен в новый матово-серый цвет, получивший название Moonscape, а также стандартно поставляется с 19-дюймовыми черными колесами и черными тормозными суппортами с красной надписью Brembo. Салон Tribute Edition также выделяется благодаря терракотово-коричневой коже и искусственному углеродному волокну на частях консоли и дверных панелях.

2023-Kia-Stinger-Tribute-Edition-2.webp

  Читайте также о том, что автомобили Kia 2022 и 2023 годов готовы получать беспроводные обновления в Великобритании.

Компания Mercedes-Benz отзовет 26 000 автомобилей G-Class из-за проблем с тормозной системой

Провод, расположенный слишком близко к масляному радиатору, может натереться, что приведет к проблемам с системами ABS и ESP у автомобилей G-Class.

 Самый прочный автомобиль Mercedes-Benz мог остановить только он сам. Это привело к последнему отзыву бренда. Неисправность связана с проводкой, которая может натирать, создавая проблемы для ABS и электронных систем контроля устойчивости.  Автопроизводитель должен отремонтировать в общей сложности 26 116 автомобилей G-Class из-за проблемы, о которой ему впервые стало известно в феврале 2022 года. Автопроизводитель исследовал проблему в течение мая и обнаружил, что жгут проводов передней оси может соприкасаться с дополнительным масляным радиатором, вызывая его повреждение. К апрелю компания представила новый защитный чехол для автомобилей G-Class, которые производились на ее заводе, чтобы защитить их от этой проблемы. К февралю 2023 года было установлено, что натирающие провода представляют возможный риск для безопасности владельцев G550 2019–2021 годов и AMG G63 2019–2021 годов, в частности, тех, которые были выпущены в период с 22 июня 2018 года по 23 декабря 2021 года. На данный момент Mercedes заявляет, что получил 12 гарантийных претензий, связанных с этой проблемой. Если проблема возникает, владельцы будут уведомлены о проблеме благодаря сигнальным лампам ABS и ESP. Возможно, в результате этого автопроизводитель заявляет, что ему не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой неисправностью. Однако, чтобы этого не произошло, автоконцерн запустил кампанию по отзыву и свяжется с владельцами, начиная с 18 апреля.   Читайте также о том, что компания Mercedes-Benz отзывает в США один седан S-Class из-за плохо прикрепленных стеклянных панелей крыши.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+