Компания Fiat приступила к тестированию Fiat 600 EV 2024 года в роли итальянского родственника Jeep Avenger

Это первый взгляд на этот новый автомобиль, который может разделить платформу с новым Jeep Avenger.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fiat приступила к тестированию Fiat 600 EV 2024 года в роли итальянского родственника Jeep Avenger
  На снежном севере, где полным ходом идут зимние испытания, мы видим закамуфлированный прототип, напоминающий Fiat 500X. Но с отменой этой модели это может быть совершенно новый Fiat 600. На фото показаны передняя и боковая часть закамуфлированного прототипа автомобиля.

 Слухи о возвращении Fiat 600 появились в конце прошлого года, вскоре после того, как кончина 500X подтвердилась. Эти фотографии подтверждают этот слух, поскольку в новом тестовом автомобиле есть безошибочные дизайнерские подсказки Fiat, начиная с его общей формы с коротким капотом, наклонным задним люком и круглыми фонарями, видимыми через пленку. При увеличении изображения спереди видны линии кузова для решетки радиатора, которые также напоминают стиль Fiat.

 Если этого недостаточно, четкое изображение через окно водителя улавливает очень похожую на Fiat приборную панель с круглой рамкой для цифровой комбинации приборов. Центральный информационно-развлекательный экран в стиле планшета четко отображает Apple CarPlay.

 Все остальные части этого прототипа указывают на то, что это четырехдверный Fiat со скромным дорожным просветом. Отсюда и связь с Fiat 600, но пока неясно, будет ли это настоящее название этой модели.
fiat-600-interior-spy-photo.jpg

  Модель основана на платформе CMP второго поколения, используемой многочисленными небольшими автомобилями в рулевой рубке Stellantis, включая новый Jeep Avenger, анонсированный в прошлом году. В задней части видно нечто похожее на глушитель, расположенный за задней панелью с правой стороны. Однако это не исключает наличие электромотора, поскольку платформа CMP также может вмещать силовые агрегаты электромобилей.

  Поскольку это наше первое наблюдение, показ модели может состояться не раньше, чем через много месяцев. Безопасной ставкой на возможный дебют Fiat 600 будет конец 2023 года, хотя он может появиться уже в конце лета или начале осени.

fiat-600-rear-view-spy-photo.jpg

  Читайте также о том, что компания Fiat выпустит два совершенно новых электромобиля в 2023 году.

Lamborghini показал классические Miura и Countach в рамках ледового шоу

В рамках безумно красивого ледового шоу, которое проходила на ежегодном "Конкурсе Элегантности", итальянский бренд представил несколько своих классических автомобилей, а единственный в своем роде Miura P400 S "Millechiodi" стал одним из самых ярких их них.

 Polo Storico от команды Automobili Lamborghini отметила 60-летие компании, приняв участие в автомобильном мероприятии The Ice и международном конкурсе элегантности на замерзшем озере Санкт-Морица. На мероприятии были представлены самые красивые классические автомобили мира, в том числе единственный экземпляр Miura P400 S «Millechiodi», сертифицированный Polo Storico, который конкурировал с другими старинными автомобилями.  Следует отметить, что Polo Storico компании Automobili Lamborghini посвящена сохранению истории Lamborghini.  Miura P400 S "Millechiodi" стала изюминкой конкурса элегантности благодаря своей уникальной истории, которая была подтверждена сертификатом исторической подлинности. Этот Miura P400 S 1969 года выпуска, с номером шасси 4302, выехал из Сант-Агата-Болоньезе в ноябре 1969 года. Автомобиль окрашен в цвет Blu Notte. После того, как он побывал в руках итальянских владельцев он стал собственностью Джованни Сотджу и Вальтера Рончи, которые превратили его в дань уважения оригинальной Miura Jota. Название «Миллечиоди» означает «тысяча гвоздей», имея в виду массивное тело Хоты. Автомобиль был восстановлен в 2018 году и сертифицирован Lamborghini Polo Storico в 2020 году.  Алессандро Фармески, директор по глобальному послепродажному обслуживанию Lamborghini, объяснил, что сертификация Miura P400 S «Millechiodi» была сложной задачей из-за отклонения автомобиля от первоначальных спецификаций этой модели. Однако, поскольку модификации были четко определены в исторический период и проведены на высоком уровне, возвращать его в исходное состояние не имело смысла.  Команда женщин-гонщиков Iron Dames, недавно дебютировавшая за рулем Huracan GT3 EVO2 в гонке «24 часа Дайтоны», стала специальным гостем мероприятий Lamborghini Polo Storico. Сара Бови, Рахель Фрей и Мишель Гаттинг получили уникальную возможность проехать на Lamborghini Miura P400 SV по льду в Санкт-Морице. Оригинальный Countach также появился бок о бок с Miurа на указанном мероприятии. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали фотоснимки преемника гиперкара Lamborghini Aventador V12 2024 года перед дебютом. Преемник Lamborghini Aventador получит гибридный двигатель V12.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+