В России поступили в продажу электрические кроссоверы GAC Aion LX Plus стоимостью 4,2 млн рублей

До российского авторынка добрались кроссоверы GAC Aion LX с опцией беспилотного управления.

Комментировать
Поделиться:
В России поступили в продажу электрические кроссоверы GAC Aion LX Plus стоимостью 4,2 млн рублей
 Ряд отечественных автодилеров приступили к реализации электрических кроссоверов GAC Aion LX Plus без пробега, которые импортировали в Россию собственными силами.

 Новосибирский автодилер запрашивает за модель 4 млн 200 тысяч рублей. Такая сумма озвучена за полноприводный Aion LX Plus 80D серебристого оттенка кузова. Это исполнение укомплектовано двумя электрическими агрегатами мощностью на 490 «лошадей» и аккумулятором для преодоления до 600 км пробега на одном подзаряде. В Москве такой же вариант доступен уже за 5 млн 600 тысяч рублей.

В Китае электрифицированный GAC Aion LX Plus является новой моделью: его продажи стартовали в начале года. По размеру он сопоставим с японским паркетником Mitsubishi Pajero Sport. В длину кузов растянулся на 4 835 мм, ширина равна 1 935 мм, высота достигает 1 685 мм при базе колес в 2 920 мм.

В списке возможностей этой новинки имеется полноценная автопилотируемая система RoboSense. Благодаря наличию датчиков, радаров и трем дальномерам кроссовер способен не только двигаться по запрограммированному маршруту, но и автоматически перестраиваться на свободную полосу на проезжей части, верно реагировать на запрещающие сигналы светофора. Кроме того, автопилот научен делать развороты.
В списке возможностей модели имеются: интеллектуальный круиз-контроль с опцией информирования о съезде с полосы на проезжей части, подогрев и вентилирование сидений, камера с обзорностью на 360 градусов, ассистенты парковки, стеклянный люк в крыше, стереосистема с десятью динамиками и обивка салона натуральной кожей Napрa.

aio_002.jpg

 Читайте также о том, что автогигант GAC сообщил о ценообразовании на паркетник GAC GS3 новой генерации,который будет продаваться на российском авторынке.

27 Февраля, 2023 г.

Марка Chery анонсировала премьеру в России нового гибридного кроссовера Сhery Tiggo 8 Pro e+

Компания Сhery подготовила для своих российских клиентов новый гибридный кроссовер Tiggo 8 Pro e+. На скорое появление модели в РФ намекает пост в официальном Telegram-канале бренда.

Здесь будущая новинка была показана на затемненном анимированном тизере. Говоря о Сhery Tiggo 8 Pro e+, сам автопроизводитель описывает этот гибридный кроссовер как «революционно новый автомобиль», «расширяющий границы возможностей». Новинке досталась запатентованная Chery гибридная система, состоящая сразу из трех моторов: один - бензиновый и пара электрических. Силовые агрегаты работают в связке с технологичной трансмиссией DHT. С ее помощью можно гибко управлять кроссовером, используя ДВС и электромоторы независимо друг от друга. На одной электротяге гибридный китайский паркетник проедет около сотни километров.  В смешанном цикле гибрид тратит на сотню побега всего литр топлива. Для разгона до 100 км/ч автомобилю потребуется 7 секунд.  Какая спецификация гибрида приедет в Россию, пока не сообщается. На домашнем рынке Tiggo 8 Pro e+ получает 1,5-литровую 156-сильную бензиновую «турбочетверку» и два электромотора. В сумме они выдают 326 л.с. и 565 Нм крутящего момента. Также кроссоверу полагается АКБ на 19,27 киловатт-часа. Ранее стало известно, что «КамАЗ» презентует прототип цифрового электромобиля «Атом» в мае нынешнего  года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+