Автосалон LADA оценил спрос на новую автомашину LADA Vesta NG 2023 года

Вазовские автодилеры начнут получать первые товарные LADA Vesta NG 2023 модельного года в конце марта-начале апреля. О прайсах информации пока нет, однако оценивать спрос автосалоны берутся уже сейчас.

Комментировать
Поделиться:
Автосалон LADA оценил спрос на новую автомашину LADA Vesta NG 2023 года
В разговоре с «Российской газетой» автодилер «LADA Прагматика Купчино» отметил, что ждёт высокий спрос на вазовскую новинку.

По предварительным данным, первые поставки в автосалоны начнутся в марте-апреле. Новые «Весты» до начала специальной военной операции пользовались среди покупателей хорошим спросом, как и подержанные варианты этой модели. Новинка должна повторить успех предшественницы. 

Сначала новые «Весты» можно будет купить только с одним двигателем, но в двух типах кузова и в различных вариантах исполнения. 

Также мы помним, что LADA Vesta NG тольяттинской сборки оснастят китайской ABS от компании KESENS. Пока обновлённые автомобили производят в тестовом режиме. Их серийный выпуск стартует 3 марта.



Ранее стало известно, что в коммерческой линейке AURUS появятся бронированные внедорожники.

В коммерческой линейке AURUS появятся бронированные внедорожники

В ФГУП «НАМИ» хотят поставить на конвейер бронированный вариант роскошного внедорожника Aurus Komendant. Этот автомобиль предназначен коммерческими покупателями.

Для Aurus Komendant бронированная модификация не является абсолютной новинкой. Такой внедорожник продавался как эксклюзивный. Теперь же автопроизводитель хочет отойти от штучных продаж в пользу более массовых сделок. Прежде бронированные Aurus Komendant выпускали только под заказ. По информации СМИ, люксовый российский автобренд хочет изменить свою концепцию и запустить свободные продажи бронированных Aurus Komendant. По словам Вадима Переверзева, одного из ведущих конструкторов ФГУП «НАМИ», за сборку бронированных внедорожников будет отвечать московская площадка концерна. Он также уточнил, что компания упорно трудится над созданием водородной и электрической модификаций авто. В ближайшем будущем на дороги могут выйти первые прототипы. При этом о конкретных сроках появления в продаже своих автоновинок ФГУП «НАМИ» не говорит. Ранее стало известно, что глава АВТОВАЗа Соколов рассказал о новых мощных моторах для Lada Niva Legend.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+