В России начали продавать новые кроссоверы KIA КХ3 из Китая стоимостью 2,7 млн рублей

На российском авторынке стал доступен паркетник KIA КХ3, которой выпускают на китайской производственной площадке. Новинку можно купить по цене до 3 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать новые кроссоверы KIA КХ3 из Китая стоимостью 2,7 млн рублей
 В автосалоны страны из Китая доставили крупную партию внедорожных моделей Kia КХ3 из 100 экземпляров. Россияне могут выбрать кроссовер в двух исполнениях, которые отличаются лишь наличием или отсутствием опции удержания авто в занимаемой полосе на проезжей части.

 Салон этих исполнений оформлен кожей. Предусмотрены стеклянная крыша, электропакет и климатическая установка. В движение эту модель приводит полуторалитровый агрегат с отдачей на 115 «лошадей» в паре с вариаторной трансмиссией и переднеприводной системой.

Внешность кроссовера подсмотрена у родственного паркетника Seltos для корейского и индийского авторынков. Для Китая кузов растянулся в длину на 4 345 мм при базе колес в 2 630 мм, а модификация для родного авторынка вышла в длину 4 375 мм. Для Индии этот показатель равен 4 315 мм.
kia_003.jpg

 Отделка интерьера для КНР аналогична модели Seltos в модификации для Индии: приборная панель и мультимедийная система объединены. Тачскрин для управления климат-контролем, тоннель по центру и рычаг коробки передач оригинальные.

kia_001.jpg

 Читайте также о том, что российские автодилеры России начали продаватьседаны KIA китайского производства по цене от 3 млн 600 тысяч рублей.

Минпром Ирана: процесс поставок автомашин в Россию находится на стадии получении сертификатов

Автопроизводители из Ирана начали сертифицировать свои модели для последующей продажи на российском авторынке в этом году.

 Пресс-центр министерства промышленности Ирана проинформировал, что процесс поставок иномарок на территорию РФ находится на этапе прохождения сертификационных мероприятий. Подробности сообщает информагентство РИА Новости.  Марка Saipa намерена предлагать российским автолюбителям две модели — Shahin и Quick. Также появился продукция бренда Iran Khodro. Эти данные подтвердил официальный представитель иранского министерства Омид Галибаф. Он сообщил, что марка Saipa подписала договор с партнерами из Белоруссии на поставку 45 тысяч экземпляров Shahin и Quick. Такие же иномарки будут доступны и на рынке нашей станы. Представитель минпрома не стал комментировать данные о том, каким образом марка Saipa будет транспортировать легковушки на российский рынок: напрямую или через белорусскую границу. Все будет зависеть от условий, прописанных в санкциях против России. При этом он отметил, что бренд Saipa конкретно с российскими властями никаких договоров о поставках автомашин не подписывал. Модели легковушек сейчас получают ОТТС. Аналогичная история происходит и с представителями автопроизводителя Iran Khodro.  Читайте также о том, что иранский автоконцерн Iran Khodro собираются к концу марта поставить в России 2 тыс. автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+