Nio построит в КНР завод по производству недорогих электромобилей

Китайский автопроизводитель Nio, специализирующийся на выпуске электрокаров, собирается строить завод по производству недорогих моделей под новой маркой.

Комментировать
Поделиться:
Nio построит в КНР завод по производству недорогих электромобилей
Новые недорогие электрокары китайский электрический бренд собирается поставлять на европейский авторынок. Причём произойдет это уже в будущем году, пишут профильные СМИ. 

В Китае многие компании выпускают электрокары, только вот немало фирм все ещё убыточны. Они стараются наращивать свою рыночную долю, ориентируясь на актуальный спрос. И конкуренция в этом сегменте велика. 

Та же Tesla собирается завоевать рынок Китая с двумя моделями. Местные же производители электрокаров предлагают покупателям более богатый ассортимент. Такой ход позволяет им охватить самые разные слои, запросы которых могут кардинально разниться. 

В модельном ряду Nio 6 электрокаров. В этом году марка хочет дополнить этот список ещё пятью моделями.
Компания Nio позиционируется как премиальная марка для конкуренции с BMW, Mercedes и Audi.



А тем временем стало известно, что на оборонной выставке в Абу-Даби показали бельгийский вездеход 4х4 Cockerill i-X.

На выставке в Абу-Даби показали бельгийский вездеход 4х4 Cockerill i-X

При изготовлении корпуса этого брутального автомобиля использовались карбон и композитные материалы.

В Абу-Даби проходит Международная оборонная выставка IDEX–2023, передает Военное дело. В рамках этого зрелищного мероприятия бельгийская компания John Cockerill Defense презентовала новое поколение быстроходной лёгкой колёсной машины 4х4 Cockerill i-X.  Такой автомобиль способен на большой скорости передвигаться даже по бездорожью. 4х4 Cockerill i-X весит сравнительно немного, а ещё такая техника поддерживает установку различного вооружения. Бельгийский вездеход способен перевозить двоих - водитель и командир/стрелок. Корпус авто изготовлен из композитных материалов  и углеродного волокна. За работоспособность такой экстремальной техники с военными задатками отвечает 750-сильный мотор. Альтернативный вариант - 800-сильный гибрид. На обычной дороге такой вездеход разгонится до 200 км/ч, на бездорожье - до 160 км/ч. А тем временем стало известно, что в России начались продажи новых кроссоверов Chevrolet Captiva по цене от 1,92 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+