Автосайт «За рулем» назвал кроссовер Mazda CX–4 надежным для эксплуатации в России

Купеобразный кроссовер Mazda CX-4 производится и продается в Китае. К нам эти авто попадают неофициально и считаются заменой Mazda CX-5.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» назвал кроссовер Mazda CX–4 надежным для эксплуатации в России
Портал «За рулём» рассказал, подходит ли этот японский паркетник для российских дорог. Среди недорогих машин в кузове кросс-купе в России продавались Renault Arkana и Haval F7x.

Купеобразный Mazda CX–4 из КНР на 87 мм длиннее Mazda CX-5, причём колёсная база у них совпадает - 2,7 метра. По высоте Mazda CX-4 на 156 мм ниже классического паркетника. 

Под заказ в Россию могут привезти полноприводный вариант с 2,5-литровым мотором. 
Переднеприводная Mazda CX-4 имеет 2-литровый двигатель, сочетающийся с 6АКПП. Мощность китайской версии составляет 158 л.с. и 202 Нм.

Что касается опций, то на подогрев передних кресел в Mazda CX-4 рассчитывать не стоит - обогреваются только зеркала и заднее стекло. В перечне штатных опций значатся кондиционер с ручным управлением и  радио вместо мультимедиа. Также заявлены шесть подушек безопасности, ESP, сканер слепых зон, люк, оптика на светодиодах и круиз-контроль.
 За Mazda CX-4 российские дилеры просят 2,99-3,5 млн рублей. В два раза дороже, чем кроссовер стоит в Поднебесной. 



Ранее стало известно, что в РФ начались продажи новых пикапов Honda Ridgeline по цене от 4,4 млн рублей.
20 Февраля, 2023 г.

Компания Cadillac представила обновленный Cadillac XT4 с 33-дюймовым дисплеем в салоне

Обновление Cadillac XT4 в середине цикла включает в себя больше стандартных функций и полностью обновленный интерьер.

 Cadillac XT4 — последний субкомпактный кроссовер в семействе General Motors, получивший обновление. Новая модель поступит в дилерские центры этим летом, но уже сейчас стало известно о том, чего ожидать, когда она появится в автосалонах.  Как и в случае с недавним дебютом обновленных Chevrolet Trailblazer и Buick Encore GX, в интерьере ждут важные преобразования. Исчез устаревший интерьер с кнопками и датчиками старой школы. Один широкий экран включает в себя новую цифровую приборную панель и центральную информационно-развлекательную систему с диагональю 33 дюйма и разрешением 9K.  Дополнением к экрану является новая внутренняя компоновка, в которой сохранено множество тактильных элементов управления, в том числе рычаг переключения передач. Поворотный переключатель рядом с подрулевым переключателем предлагает дополнительные функции мультимедийной системы. В зависимости от уровня отделки салона и выбора комплектации интерьер 2024 XT4 может быть наполнен новыми цветами и различными элементами декора, включая дерево, углеродное волокно и алюминий. Предусмотрен подогрев сидений и рулевого управления, а сиденья с вентиляцией и массажем предлагаются в более высоких комплектациях. XT4 предлагает множество новых функций, доступных через настраиваемый пользовательский интерфейс на большом экране. Встроенный Google предоставляет ряд функций на основе Google, управляемых с помощью сенсорных или голосовых команд.   Визуально будет сложно отличить новый XT4 от старых моделей. Обратите внимание на более четкие и тонкие светодиодные ходовые огни, установленные вертикально по углам, с измененным набором стандартных светодиодных фар, перемещенных в угловые вентиляционные отверстия. В задней части горизонтальные отражатели теперь перемещены вертикально как часть переработанной передней панели. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом остается без изменений, по-прежнему развивая мощность 235 лошадиных сил, работающую через 9-ступенчатую автоматическую коробку передач.  Cadillac XT4 2024 года доступен в базовой комплектации Luxury, Premium Luxury среднего уровня или Sport. Цена будет объявлена ближе к дате поступления в продажу.   Читайте также о том, что компания Cadillac представит три новых электромобиля в 2023 году со стартом производства в 2024 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+