Прототипы электромобилей Tesla Semi и Cybertruck с лидарами на капоте были замечены в США

Интересно, что глава Tesla Илон Маск не раз говорил, что является противником использования подобных систем. Однако для проведения тестовых испытаний они полезны.

Комментировать
Поделиться:
Прототипы электромобилей Tesla Semi и Cybertruck с лидарами на капоте были замечены в США
В Калифорнии были замечены два новых электрических автомобиля Tesla. Речь идет о грузовике Semi, а также о пикапе Cybertruck. В Tesla успели заверить, что подобное оснащение точно не станет серийным для этих машин. А вот лучше понять работу своих собственных систем они помогают.

Новые автомобили содержат все больше электроники и поэтому их необходимо более тщательно и тонко настраивать. На капотах прототипов были замечены лидары XenomatiX.  Во время официальной премьеры Tesla Semi не было сказано о том, какую степень автономности получат эти грузовики.

Причем серийное производство машин уже стартовало. У Tesla Semi есть достаточное количество бортовых камер для автономного управления. Поэтому сейчас можно говорить о том, что идет отладка систем помощи водителю. Пикап Tesla Cybertruck заметили во время выгрузки с эвакуатора. Здесь вообще нет никаких сомнений в том, что решение с лидаром исключительно для испытаний – уж очень небрежно он установлен.

Также есть дополнительные датчики и на передних крыльях. Как раз в случае с пикапом появление дополнительной электроники выглядит более логичным, ведь серийная сборка модели еще не стартовала.


А тем временем автомобили марки Tesla подверглись массовой отзывной кампании. Связано это с автопилотом, который может спровоцировать аварию.
18 Февраля, 2023 г.

Компания Volkswagen представит улучшенный электромобиль Volkswagen ID.3 1 марта 2023 года

Volkswagen представит обновленный ID.3 в следующем месяце. Новинка будет иметь обновленный стиль внутри и снаружи.

 Электромобиль Volkswagen ID.3 «второго поколения», который должен дебютировать 1 марта, проходит «комплексное обновление», включающее новые задние фонари. Volkswagen мало что о них говорил, но они тоньше, чем их предшественники, и, по-видимому, имеют последовательность запуска, которая показывает X-образную форму.  Первоначально анонсированный в декабре прошлого года, обновленный ID.3 будет иметь «зрелый», но эволюционный дизайн. Наброски предполагают, что у него будет более спортивный головной бампер с вертикальными воздушными завесами и более стильный нижний воздухозаборник. Мы также можем ожидать знакомые фары и похожий кузов, так как это действительно больше похоже на подтяжку лица. Интерьер также должен быть эволюционным, но Volkswagen уже подтвердил, что модель будет иметь модернизированное оборудование, а также новую мультимедийную систему с 12-дюймовым дисплеем. Эскизы также предполагают, что навигация дополненной реальности будет в центре внимания.     Сейчас мало что известно об улучшенном электрокаре, но он будет иметь функцию Plug & Charge, а также полностью интегрированные вспомогательные системы последнего поколения. Среди последних будут Travel Assist с Swarm Data и Park Assist Plus с функцией памяти.   Из-за высокого спроса Volkswagen начнет строительство ID.3 в Вольфсбурге в дополнение к Дрездену и Цвиккау. Модель поступила в продажу в декабре. В то время компания заявила, что клиенты, которые получили свои заказы раньше, могут рассчитывать на доставку в четвертом квартале 2023 года.  Читайте также о том, что компания Volkswagen повысила стоимость автомобилей с ДВС на 4%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+