Компания Tesla пересмотрела стоимость своих электромобилей в четвертый раз за месяц в 2023 году

Tesla меняет цены в четвертый раз за месяц: Tesla Model 3 и теперь доступна со скидкой, а Model Y подорожала.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla пересмотрела стоимость своих электромобилей в четвертый раз за месяц в 2023 году
 Американский автопроизводитель пересмотрел ценообразование на два своих самых доступных автомобиля в четвертый раз чуть более чем за месяц. Последний шаг сделает некоторые Model 3 дешевле, а некоторые Model Y станут менее доступными.

   С этими изменениями базовая цена Tesla Model 3 теперь составляет 42 990 долларов. Это снижение цены на 500 долларов по сравнению с прошлой неделей. Но стоимость версии Model 3 Performance остается неизменной. Автопроизводитель по-прежнему не принимает заказы на модель с максимальной дальностью хода.

 Model Y окажется незначительно дороже. Стоимость версии Performance повысилась на $ 1000 на сайте Tesla и теперь стартует с отметки в 58 990 долларов. Однако стоимость исполнения Long Range сохранилась на показателе 54 990 долларов.
Хотя стандартная линейка Model Y больше не выпускается на заказ, образцы полноприводной модели остаются в арсенале автопроизводителя. Цены на них тоже выросли на 500 долларов и теперь начинаются с 51 490 долларов.

 Оба автомобиля заметно потеряли в цене в прошлом месяце. Бренд испугался ценовой войны на электрические машины, когда уменьшило ценообразование на Model 3 и Model Y на значительные 13 000 долларов. С того времени он неоднократно менял стоимость каждой отдельной модели.

2022-Supercharger.webp

  В конце января он поднял цену на некоторые модели Y на 500 долларов. Этот шаг был сделан всего за несколько дней до того, как IRS объявила о корректировке классификации электромобилей. Решение означает, что Model Y теперь должна стоить менее 80 000 долларов, а не 55 000 долларов, чтобы претендовать на федеральные льготы на сумму до 7 500 долларов.

 Тем временем ожидается, что Model 3 скоро получит обновление с новым дизайном, улучшенной информационно-развлекательной системой и еще более минималистичным интерьером. Это может помочь объяснить, почему автопроизводитель до сих пор не принимает заказы на комплектацию модели Long Range.

 Это может быть не последняя корректировка цен, которую видят клиенты Tesla. Глава компании Илон Маск ранее предупреждал, что цены на электрокары вновь могут измениться, поскольку бренд будет брать дополнительные заказы.

2022-Tesla-Model-r3er-1024x567.webp

  Читайте также о том, что Tesla изменила стоимость электрического кроссовера Model Y в КНР.
14 Февраля, 2023 г.

Компания Livan выпустит новый компактный электроседан Livan Leaf 01 в 2023 году

По всей вероятности, этот автомобиль может добраться и до российского авторынка.

Китайская компания Livan активно работает над развитием своего модельного ряда. Портал Autonews.ru сообщает, что в скором времени на рынок выйдет электрический седан Leaf 01. Если говорить о внешности, то здесь можно отметить минимализм – пропорции характерны для машин нулевых годов, место решетки радиатора заняла глухая панель. Однако в техническом плане автомобиль неплох – например, фары здесь со светодиодной начинкой. Также отметим, что длина авто составляет 4 640 мм, а колесная база находится на уровне 2 760 мм. Таким образом, седан можно отнести к C классу. Добавим, что для автомобиля зарегистрированы сразу 2 названия – это Youxing 6 и Leaf 01. Одно из них может стать внутренним, а второе предназначаться для экспортных стран. Электрический мотор здесь один – он обладает отдачей в 163 л.с. и располагается на передней оси. А вот о запасе хода пока решили не рассказывать. Отметим, что бренд Livan в целом ориентирован на электрические машины. Сейчас модельный ряд компании состоит из 7 машин, и только кроссовер X3 Pro получил ДВС. Именно такая модель станет дебютной для российского рынка. Ранее наш портал рассказывал, что в России появился кроссовер концерна VW по небольшой по нынешним меркам цене. Это машина бренда Jetta, который очень популярен в Китае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+