Автоэксперты NJcar пояснили, в каких случаях эксплуатация автомашины на бензине АИ-92 снижает ресурс мотора

Специалисты авторынка поделились с автолюбителями знаниями о том, в каких ситуациях заправка машины топливом с маркировкой АИ-92 сокращает работоспособность силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперты NJcar пояснили, в каких случаях эксплуатация автомашины на бензине АИ-92 снижает ресурс мотора
 Водители из России зачастую начинают заправлять личный транспорт более бюджетным видом топлива. По этой причине специалисты портала NJcar дали пояснения, что случится с турбированным агрегатом при регулярном применении низкооктанового топлива.

 Прежде всего водителям нужно понимать различия между «атмосферниками», адаптированными для заправки 92-м топливом, и теми двигателями внутреннего сгорания, которые работают при заправке низкооктановым бензином. Но все современные турбированные моторы ставятся в автомобили с учетом использования топлива с маркировками АИ-98 или АИ-100.

При заправке легковушки низкооктановым бензином может произойти детонация в камере сгорания. АИ-92 не может выдержать повышенную степенью сжатия. Воспламенение происходит от возросшего давления.
Моторы с электросистемами зажигания способны самостоятельно подстраиваться под используемое топливо. Но это не поможет при детонации. Таким образом продолжительное использование современных турбированных агрегатов на более бюджетном виде топлива действительно снижает срок работы мотора.

i (2).webp

 Читайте также о том, что специалисты авторынка рассказали, по какой причине на зиму лучше ставить штампованные диски колес.

17 Февраля, 2023 г.

Внедорожник Nissan Patrol следующего поколения представлен на фотоизображении

Nissan тестирует рабочий прототип нового Patrol: внедорожник следующей генерации раскрыли на шпионском снимке, передает Drom.

Качество этой фотографии не позволяет разглядеть новинку в деталях. Однако определенные выводы можно сделать и по этому размытому снимку. Nissan Patrol нового поколения получит более высоко поднятый капот, подросшую радиаторную решетку и «технологические» фары, за которыми  скрывается реальная светотехника.  Технические подробности японский автопроизводитель пока держит в секрете. Если верить слухам, двигателя V8 у следующего Nissan Patrol не будет. Внедорожнику достанутся гибрид на основе атмосферного мотора и бензиновая «шестерка» на три литра. Прежнюю 7АКПП заменит коробка-«автомат» на девять ступеней. Презентовать новое поколение внедорожника японца могут в конце нынешнего года. Пока для покупки доступен обновлённый SUV шестого поколения, чья премьера состоялась  осенью 2020 года. Марка не исключала, что внедорожник доберётся до России. Теперь же эту модель возят к нам параллельным импортом. Ранее стало известно, что сумма долгов АВТОВАЗа превысила 100 млрд рублей в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+