Автодилеры России объявили начало продаж новых кроссоверов Haval Chitu стоимостью 2,4 млн рублей

Для российских автолюбителей стали доступны китайские паркетники Haval Chitu без пробега, которые оценили от минимальных 2 млн 400 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры России объявили начало продаж новых кроссоверов Haval Chitu стоимостью 2,4 млн рублей
 Дилерские компании страны приступили к поставкам из Китая иномарок Haval Chitu. В переводе на русский язык эта модель носит название «красный кролик». Купить новинку автолюбители смогут в разных субъектах страны.

 В частности, автодилер из Находки выставил на продажу Chitu по цене за 2 млн 400 тысяч рублей. Автосалон во Владивостоке продает автомобиль за 2 млн 600 тысяч рублей. Максимальной стоимость отличился дальневосточный город Благовещенск. Там местные дилеры хотят получить за кроссовер 2 млн 800 тысяч рублей. Все машины сошли с конвейера в этом году и не имеют пробега.

По габаритам Chitu аналогичен Qashqai от японского концерна Nissan. В длину его кузов равен 4 450 мм. В ширину кроссовер вышел на 1 898 мм. Высота составляет 1625 мм. Между колесами насчитывается 2 700 мм.
Внешний облик новинки выделяется наличием широкой решетки радиатора, черными накладками из пластика по периметру кузова и габаритным спойлером на дверце багажного отделения. В задней части оптика соединена между собой единой линией, растянувшейся по горизонтали. 

 В движение модель приводит турбированный 1,5-литровый мотор с отдачей на 150 и 184 «лошади». В паре с ним трудится роботизированная коробка передач на семь скоростей. 

 В арсенал технических особенностей модели включены: стеклянная крыша, подогреваемые сидения для пассажиров, информационно-развлекательная система, оптика на светодиодах, интеллектуальный круиз-контроль, ассистенты парковки, опция информирования о выходе из занимаемой полосы на проезжей части, камеры с обзорностью по кругу и датчик дождя.

hav_002.jpg

 Читайте также о том, что китайский концерн Haval пересмотрел ценообразование на большинство паркетников для российского авторынка в феврале 2023 года.

Автостат: Компания Geely начнет продажи нового кроссовера Geely Mоnjaro в РФ в апреле 2023 года

В Сети рассекретили сведения о сроках появления в продаже флагманского паркетника Geely Monjaro, который будет продаваться предстоящей весной в нашей стране.

 Флагман Mоnjaro от автоконцерна Geely из Китая может поступить к дилерам уже в апреле текущего года. Такое заявление сделал руководитель по операционным вопросам российского представительства автогиганта из КНР Валерий Тараканов. Он уточнил, что подробности ценообразования будут объявлены перед началом реализации новинки.  При этом сертификационные мероприятия этого кроссовера для российского авторынка бренд уже провел. В ОТТС прописало, что кроссовер будет продаваться исключительно в исполнении с полным приводом и бензиновым турбированным 2-литровым мотором с отдачей на 238 «лошадей» и автоматической трансмиссией на восемь диапазонов. Для заправки подходит топливо маркировки АИ-95. В случае с этим кроссовером 92-й бензин не предусматривается. В салоне модели есть пять пассажирских мест. Украшением салона станет дисплей на 12,3 дюймов от мультимедийного комплекса, премиальная акустическая система Bose с 8 или 10 динамиками и 10-дюймовая электронная приборная панель. Уже в базовом исполнении новинка будет комплектоваться оптикой на светодиодах, климатической установкой и бесконтактным доступом в салон. Для удобства двигатель авто включается при нажатии кнопки климат-контролем. Читайте также о том, что компания Geely презентует на родном авторынке новый автомобильный суббренд 23 февраля этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+