Представлен гибридный купе-кроссовер Haval H6S для Бразилии

Китайский автогигант Great Wall презентовал любопытный вариант исполнения купеобразного кроссовера Haval H6S специально для авторынка Бразилии.

Комментировать
Поделиться:
Представлен гибридный купе-кроссовер Haval H6S для Бразилии
Для покупателей на бразильском авторынке марка Haval подготовила гибридную версию своего купе-кроссовера Haval H6S. Причём инсайдеры утверждают, что этот вариант может стать глобальным. О сроках пока ничего не говорится. 

Электрифицированный Haval H6S - едва ли не первый гибрид поднебесной марки. В состав 390-сильной гибридной трансмиссии входят ДВС на 1,5 литра и пара электромоторов. Обычный двигатель вращает генератор, подзаряжающий АКБ. 

На российском авторынке пока нет даже классического паркетника Haval H6.

Прежде марка предлагала россиянам кроссовер первой генерации: его даже локализовали у нас. Сменив поколение,  H6 ушел с авторынка РФ.



Ранее стало известно, что автоэксперт Сергей Шабунин перечислил 4 основные причины падения мощности двигателя автомобиля.

Сервисмен Сергей Шабунин назвал 4 основные причины падения мощности двигателя автомашины

Двигатель авто может потерять мощность из-за закоксовавшихся отложений масла на поршневых кольцах. Такую причину в беседе с «Газетой.Ru» озвучил мастер-приемщик техцентра «Вешняки Авто» Сергей Шабунин.

Специалист отметил, что главные проблемы силовых установок также связаны с некачественным маслом, неисправностями катализатора, топливного фильтра или клапанной крышки. По словам Сергея Шабунина, мотор может стать заметно менее мощным даже в первый год эксплуатации авто. Такой эффект способно дать плохое моторное масло. Cмазка в этом случае быстро сгорает и выделяет больше нагара. Последний оседает на поршневых кольцах, забивая их. Закоксованный двигатель будет работать хуже. Потерей мощности может обернуться забитый грязью старый катализатор. Обгон на такой машине может быть опасным: велик риск, что манёвр не удастся завершить вовремя. Как правило, катализатор обычно служит 120 тыс. км пробега, после чего становится менее эффективным.  Топливный фильтр тоже может сказываться на мощности мотора. Если он загрязнился, бензин будет проходить через него медленнее. В результате давление в топливной рампе и на форсунках упадет, а мощность двигателя станет ниже. Более редкая причина  касается крышки головки блока цилиндров. Встроенный в нее клапан вентиляции картерных газов засоряется, что негативно отражается на динамических показателях мотора.    Ранее наш портал рассказывал, что автодилеры УАЗа испытывают дефицит новых автомашин в феврале 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+