Тюнинг-ателье Tom's Racing представило доработки для спорткара Toyota GR Corolla

Обновления Toyota GR Corolla от Tom's Racing будут доступны в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Tom's Racing представило доработки для спорткара Toyota GR Corolla
 Тюнинг-ателье Tom's Racing анонсировало множество обновлений для окончательной версии модели Toyota GR Corolla. Ее появление делает стандартную модель несколько заурядной. Японский тюнер и гоночная компания объединились с японским раллийным гонщиком Такамото Кацута для создания горячего хэтчбека. Учитывая, что Катасута участвует в гонках команды Toyota Gazoo Racing, он точно знает, как сделать такой автомобиль, как GR Corolla, еще более впечатляющим.

 Tom's Racing называет свое творение GR Corolla Type TK. Сразу выделяет автомобиль из обычного, заурядного варианта сильно измененная передняя панель, которая включает в себя прямоугольную переднюю решетку измененной формы. Затем тюнер оснастил его выдающимся новым сплиттером с большими аэродинамическими выступами на передних кромках. По обеим сторонам переднего бампера также находятся две большие утки. Эти детали не только меняют внешний вид Toyota, но и улучшают охлаждение и маневренность.

Модификации продолжаются по бокам, где присутствуют ярко выраженные юбки. Наиболее очевидным дополнением является возвышающееся крыло, простирающееся от крыши и дополненное множеством аэродинамических плавников.
  Tom's Racing также добавила два дополнительных выхлопа, то есть всего у автомобиля их пять. Это может показаться чрезмерным, но мы думаем, что это соответствует новому агрессивному характеру хэтча.

 Никаких подробностей о ценах на исполнение Type TK еще не объявлено. При этом Tom's Racing начнет принимать предварительные заказы с 1 марта. Комплект будет официально выпущен в период с сентября по ноябрь.

Toyota-GR-Corolla-Toms-Racing-3.webp

 Читайте также о том, что Toyota и Suzuki выпустят небольшой спортивный автомобиль с 1,0-литровым двигателем.

«РГ»: Новые кроссоверы «Москвич 3» начали поступать к дилерам в регионах России

Новые «Москвичи» в январе добрались до столичных дилеров возрожденной марки. Теперь же товарные автомобили получили региональные автодилеры.

Накануне Московский автозавод отгрузил кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» автодилерам в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, а также Ижевске, Кемерово и Набережных Челнах, пишет «Российская газета». Прайсы на новинки зависят от модификации и трансмиссии. Базовый бензиновый «Москвич 3» с МКПП оценивается минимум в 1 970 000 рублей. Такой же автомобиль, но с вариатором, стоит от 2 035 000 рублей. Цены на электрокар «Москвич 3е» стартуют с отметки в 3 500 000 рублей. На конвейер бывшего московского завода Renault кроссовер «Москвич 3» встал 23 ноября. Бензиновый вариант имеет передний привод и 1,5-литровый 150-сильный турбомотор под капотом. Он может сочетаться с 6МКПП или вариатором.  Позднее началась сборка электрического «Москвич 3е» с  193-сильным электромотором и АКБ - ее ресурса хватает на пробег до 410 километров. Ранее стало известно, что автогигант Stellantis отзовет более 340 тыс. пикапов Ram из-за угрозы возгорания.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+