Компания Fresh Auto запустила первый для рынка России телемагазин по продаже автомашин в 2023 году

Теперь российские автолюбители смогут смотреть обзоры понравившийся моделей в качестве онлайн-презентации с подробным описанием их технических особенностей. В этом заключается прелесть первого телемагазина для выбора и приобретения автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Fresh Auto запустила первый для рынка России телемагазин по продаже автомашин в 2023 году
 На российском рынке практически не осталось участников авторитейла, которые не предлагают своим клиентам возможность купить машину в удаленном режиме. При этом идея открытия автотелемагазина с показами моделей в прямом эфире с их подробным описанием считается новшеством для РФ.

 По данным издания «РГ», дилерская сеть Fresh Auto первой в России предлагает livestream shopping автомобилей. Авторы проекта намерены показывать автолюбителям машины, а также давать им ценные советы от экспертов по обслуживанию и ремонту, а также лайфхаки по эксплуатации.

 За границей формат телемагазинов по-прежнему считается востребованным и действенным методом продаж. Но для российского рынка к нему проявляют скептицизм, говоря о том, что такой метод устарел. Дело в том, что телемагазин у россиян ассоциируется с прямой продажей товаров, когда перед предложением что-то купить только называются преимущества. С машинами дело будет обстоять по-другому. Планируется озвучивать и минусы моделей, полезные советы по их эксплуатации от экспертов.
Россиянам намерены показывать обзоры машин с первичного и вторичного рынков. Они получат данные о краш-тестах или тест-драйвах. Одобренный покупателем автомобиль из 15 000 имеющихся в базе машин доставят по указанному адресу. 

 По словам основателя фирмы Дениса Мигаль, автолюбителям не придется тратить личное время на посещения продавцов и автосалонов. Тем более, что выбор в дилерских автоцентрах резко сократился, а на «вторичке» довольно мало достойных вариантов для покупки. Просматривать порталы автосалонов, интернет-магазины или сервисы с объявлениями от продавцов - это долго и мало информативно. Решением этой проблемы может стать новый продукт, где будет полная информация с техническими характеристиками каждой машины из базы.

2f3c620c77e008210213554d8ae2073a.jpg

 Читайте также о том, что ценообразование на модели с пробегом и без него почти сравнялось в прошлом году.

Эксперт Петр Баканов спрогнозировал рост продаж электромобилей в России в 5 раз в 2023 году

В прошлом году россияне прибрели 2998 новых легковых электрокаров. В нынешнем году эта цифра должна вырасти еще в три-четыре, или даже в пять. Такой прогноз в беседе с iReactor озвучил автоэксперт Петр Баканов.

Параллельно будет расти число зарядных станций, говорит специалист. По словам Петра Баканова, основная часть спроса в сегменте полностью электрических машин придется на корпоративные автопарки: такси, каршеринг и другие компании, которые автомобили закупают партиями.  А вот до статуса «первого» и единственного автомобиля в семье электрокару ещё далеко. С актуальными прайсами в этом сегменте такая покупка рассматривается как роскошь.  Электрокар имеет место быть, если покупатель живет недалеко от города, а дома у него есть хорошая зарядка или даже терминал. Плюс на работе тоже должна быть возможность подзарядиться. В этом случае электромобиль может быть второй машиной, резюмирует Петр Баканов. Ранее наш портал рассказывал, что Haval раскрыл внешность нового поколения кроссовера H6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+