Будущие модели компании Audi будут выглядеть менее агрессивно и более дружелюбно

Специалист немецкого бренда, отвечающий за стиль, уточняет, что в будущем появятся «более мягкие» модели Audi.

Комментировать
Поделиться:
Будущие модели компании Audi будут выглядеть менее агрессивно и более дружелюбно
 С концепцией Sphere компания Audi открыла окно в будущее дизайна, предварительно представив, как будут выглядеть автомобили следующего поколения. Лидером станет флагман Audi A8 следующего поколения, который должен появиться в 2024 году и превзойдет Grandsphere. До 2026 года планируется выпустить более 20 новых автомобилей, поэтому у концерна впереди плотный график.

 Глава дизайнеров Audi Марк Лихте сообщил журналу Top Gear, что Four Rings работают над «более мягким, более дружелюбным» дизайном, который будет «менее агрессивным». Он сослался на недавно представленный концепт Activesphere как на соответствующий показатель свежего языка дизайна, назвав его очень мягким и дружелюбным. В его внешнем дизайне не будет никаких излишеств.

В качестве переподготовки Лихте сказал, что Audi изменит процесс проектирования, сначала создавая интерьер, а затем рисуя кузов. Интересно, что одной из движущих сил отказа немецкого люксового бренда от агрессивного дизайна является ситуация между Россией и Украиной.
audi-activesphere-concept-2023 (2).jpg

  Главный дизайнер Audi говорит, что переход на сделанные на заказ электрические платформы дает его команде больше свободы, поскольку им не нужно принимать во внимание двигатель внутреннего сгорания и другие масляные детали. Компания выпустит свой последний новый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в 2025 году. Уже с 2026 года каждая новая модель будет полностью электрической. К 2033 году производство бензиновых и дизельных автомобилей прекратится во всем мире, за исключением, возможно, Китая, в зависимости от местного спроса.

 Считается, что одним из новых дополнений к электрической линейке станет прочный кроссовер, который придет после Mercedes EQG. Если верить недавнему отчету, он поступит в продажу уже в 2027 году, используя ту же платформу, что и новый кроссовер Scout и пикап, которые должны появиться в 2026 году.

audi-activesphere-concept-2023 (1).jpg

  Читайте также о том, что электрический седан Audi RS6 E-Tron засветился на шпионских фотоснимках.
13 Февраля, 2023 г.

Автосайт «За рулем» назвал автомобильные бренды для замены ушедших из России марок в 2023 году

Редакция издания «За рулем» перечислила бренды по выпуску автомашин, призванные заменить собой покинувшие российский рынок автоконцерны из Европы, Азии и Америки.

 В новой стратегии развития отечественной автопромышленности до 2035 года прописано, что страна располагает потенциалом для выпуска 2,43 млн автомашин. По мнению специздания, к концу десятилетия усредненный возраст российского парка транспортных средств дотянет до отметки в 20 лет. Российская Федерация с ее общим показателем возраста автомашин в 14 лет по состоянию на прошлый год может сравниться с Дальним Востоком, водители которого в основном ездят на японских иномарках с пробегом в возрастной категории в 20,8 года.  Специалисты издания утонили, что научные и опытно-конструкторские работы по-прежнему являются ведущим фактором для борьбы с конкурентами из других стран. На главные инженерные силы России в лице ФГУП «НАМИ», научно-технических центров ГАЗа, КАМАЗа, ВАЗа и УАЗа составители плана по развитию автопромышленности РФ делают большую ставку. Однако новые силовые установки и АКПП для легковых машин российский рынок в ближайшие годы будет получать из дружественных государств. Вопрос заключается только в том, насколько модели будут локализованы в плане использования российских запчастей. Как сообщает редакция, заменой для официально ушедших из РФ иномарок Hyundai Creta, Renault Duster и Nissan Terrano станут Geely Coolray и Chery Tiggo 4/4 PRO из Китая. Появился еще и отечественный кроссовер «Москвич 3» вместе с его электрической версией. Вместо азиатских иномарок Nissan Qashqai, Mazda CX-5, Kia Sportage, а также европейских Skoda Karoq, VW Tiguan россияне могут приобретать по официальным каналам продаж китайские модели Haval Jolion, Chery Tiggo 7 PRO или 7 PRO Max, Geely Atlas Pro, EXEED LX и недавно появившийся в стране OMODA C5.  Вместо кроссоверов Toyota RAV4, Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq российская аудитория сможет выбрать для себя китайские Geely Tugella, EXEED TXL, Haval F7 или F7x, Chery Tiggo 8 PRO или 8 PRO Max, нацеленные на состоятельных автолюбителей.  Читайте также о том, что автопроизводитель из Китая Tank сообщил о готовящемся старте продаж на российском рынке внедорожников с рамной конструкцией кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+