Новый Volkswagen Caddy становится главным героем нового производственного рекорда в Европе в 2023 году

Польский автозавод по производству коммерческих автомобилей с момента открытия достиг 4 млн автомобилей, главным героем которого является Volkswagen Caddy.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen Caddy становится главным героем нового производственного рекорда в Европе в 2023 году
 Производство моделей Volkswagen набирает обороты, несмотря на то, что кризис микрочипов все еще проявляется и вынуждает значительно увеличивать сроки поставки. Заводы немецкого бренда успешно справляются со своими задачами и выпускают иномарки. Несколько дней назад отличился португальский завод Palmela, выпустив 1 млн экземпляров T-Roc за шесть лет его продажи.

 Теперь польская фабрика в Познани достигла рекорда. С момента своего открытия в 1993 году эта штаб-квартира произвела 4 млн машин, главным героем которой стал Volkswagen Caddy. Самая маленькая коммерческая модель в линейке фургонов немецкой марки производится исключительно во всем мире на этом заводе, одном из крупнейших в Польше и специализирующемся на коммерческих моделях, хотя с момента своего открытия он не развивал эту роль.

Все варианты кузова нового поколения Volkswagen Caddy, который предлагается как чисто коммерческая модель под маркой Cargo, плюс вариант для пассажирских перевозок, а также модели Maxi и California производятся на этом заводе.
Две модели дебютируют в гибридной версии в 2023 году. Рекорд, достигнутый на заводе Volkswagen в Познани, сделал немецкий бренд крупнейшим производителем автомобилей. В этом месте Познань также производила легковые автомобили, такие как Passat и Polo, а также Transporter.

 Volkswagen Коммерческие автомобили имеет и другие заводы, занимающиеся исключительно производством фургонов. Также в Польше Беленжице выпускают Volkswagen Crafter и автодома Volkswagen Grand California для всего мира. Новое поколение Multivan и Volkswagen ID.BUZZ производятся на заводе в Ганнове.

volkswagen-202392956-1676142669_2.webp

  Читайте также о том, что компания Volkswagen анонсировала таинственную новую модель на тизерном видео.

Компания Dongfeng анонсировала дебют гигантского вездехода Warrior M20

Автомобиль станет настоящим королем бездорожья, а его масса достигает 3 750 кг.

Компания Dongfeng из Китая уже в эту субботу, 18 февраля, представит огромный внедорожник Dongfeng Warrior M20. Такой автомобиль называют «Хаммером» из Китая, хотя он еще не был представлен официально. Причем некоторые технические подробности уже известны. Так, под капотом находится дизельная силовая установка с рабочим объемом 6,7 литра и мощностью 315 л.с. Интересно, что сочетается она с АКПП. Выбор такого мощного двигателя не случаен – габариты авто составляют 5970х2160х2155 мм, а расстояние между осями 3 700 мм. Из других ключевых внедорожных особенностей выделим наличие блокировки дифференциала, независимые подвески спереди и сзади, а также возможность преодолеть брод глубиной до 80 см. Интересно, что Dongfeng не особо скрывал свой автомобиль – во время тестовых испытаний машины перемещались без камуфляжной пленки. Отметим наличие интересных электронных помощников – есть система ночного видения, дополнительная помощь при стабилизации, а также автопилот второго уровня. Есть даже дополнительный подогрев топлива, чтобы с дизельным мотором можно было перемещаться в условиях сурового климата. Профильные СМИ из Китая сообщили, что сборка небольшой партии машин уже идет полным ходом. Во время премьеры должны назвать стоимость и комплектации автомобиля. А тем временем на рынок Новосибирска завезли новый пикап Dongfeng DF6. Ценник базовой версии оказался ниже 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+