Иванов: водители в РФ постоянно выбирают между новой машиной и подержанной

Если раньше считалось, что намного более правильной и выгодной будет покупка иномарки в возрасте 3 лет, то теперь ситуация изменилась.

Комментировать
Поделиться:
Иванов: водители в РФ постоянно выбирают между новой машиной и подержанной
Директор по реализации машин с пробегом в компании Wagner Auto Кирилл Иванов поделился мнением, какой выбор сделать, если на руках есть сумма в 1 млн рублей.

Отметим, что среди новых авто в такую сумму можно приобрести только три модели LADA – это Granta, Niva Travel и Niva Legend. Также можно посмотреть автомобили B-класса с пробегом в возрасте 3-4 лет. Если раньше предпочтение отдавали в основном иномаркам с пробегом, то сейчас определяющим фактором должен стать вопрос о наличии запчастей.

В некоторых регионах чувствуется нехватка запчастей, а ремонт машинам с пробегом определенно понадобится. Поэтому в этом случае лучше обратить свой взор на новые «Лады». Если говорить о стоимости обслуживания, то для популярных Kia Rio, Hundai Solaris, Volkswagen Polo и Skoda Rapid, она будет выше.

Тем не менее, есть и противоположные мнения – например, руководитель Fresh Auto Денис Решетников считает, что подержанная иномарка обладает лучшим оснащением. А заказать детали сейчас не проблема.


Ранее наш портал рассказывал, что продажи новых китайских машин в России резко выросли в январе 2023 года. Лидирует на рынке компания Chery.
11 Февраля, 2023 г.

Компания Volkswagen анонсировала таинственную новую модель на тизерном видео

Volkswagen, похоже, готовится предложить рынку подключаемый гибрид или электрический кроссовер.

 Тизеры обычно загадочны, но Volkswagen довел это до крайности с новым видео, которое практически ничего не раскрывает. Видеоролик начинается со звука таинственного транспортного средства, бесшумно пересекающего то, что кажется замерзшим озером. Затем демонстрируется снимок колес и мельком панель приборов. Оттуда клип показывает большой дорожный просвет, а затем фары и задние фонари на расстоянии.  Это не так уж много, при этом можно рассмотреть подключаемый гибрид или электрический кроссовер, учитывая дорожный просвет и отсутствие шума двигателя. Также видна светящаяся полоса под фарами, хотя это не очень важно, поскольку световые полосы стали отличительной чертой модельного ряда Volkswagen. Производитель может намекать на обновленный Touareg или обновленный Tiguan. Оба кроссовера в настоящее время проходят испытания при минусовых температурах и должны предлагать подключаемые гибридные силовые агрегаты. Volkswagen также тестирует ряд других моделей, включая обновленные версии Golf и ID.3. Инженеры также заняты работой над новым Passat, ID.7 и длиннобазным ID.Buzz. Загадочная модель является кроссовером, так что это исключает названые автомобили.  Ожидается, что загадочная модель уже «скоро появится».   Читайте также о том, что компания Volkswagen обновила кроссоверы Atlas и Atlas Cross Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+