Новый кроссовер Polestar 3 2024 года выйдет на рынок в следующем году

Polestar 3 2024 модельного года появится в продаже в 2023 году. В основе семейства будет версия Long Range Dual Motor.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Polestar 3 2024 года выйдет на рынок в следующем году
 Захватывающий новый Polestar 3 начнет продаваться в 2024 году. Но когда это произойдет, он будет стоить приличную сумму денег. Планируется два варианта полностью электрического кроссовера. В основе семейства будет Long Range Dual Motor по цене от 92 393 долларов или 6,7 млн рублей, а над ним будет стоять Long Range Dual Motor с пакетом производительности по цене от 98 650 долларов или 7,1 млн рублей.

 Учитывая премиальную цену Polestar 3, неудивительно, что в стандартной комплектации он загружен множеством впечатляющих функций. К ним относятся пневматическая подвеска, выдвижные дверные ручки с датчиками приближения, панорамная стеклянная крыша во всю длину и 21-дюймовые легкосплавные диски. Также имеется аудиосистема с 25 динамиками от Bowers & Wilkins с поддержкой Dolby Atmos, плавно закрывающиеся двери, проекционный дисплей и Pilot Assist.
  
Двухдвигательный двигатель Polestar 3 Long Range Dual Motor развивает впечатляющие 482 л.с.
2023-Polestar-3-00028.webp

  Самый интригующий доступный вариант — это Pilot Pack. Он добавляет датчик LiDAR, дополнительный блок управления Nvidia, три камеры, четыре ультразвуковых датчика и систему очистки для передней и задней камер, которые используются для улучшения технологии 3D-картирования автомобиля, чтобы подготовить его к расширенному автономному вождению. Независимо от того, выберут ли автолюбители пакет Pilot Pack, Polestar 3 стандартно поставляется с двумя камерами наблюдения за водителем и четырьмя внутренними радарными датчиками, которые могут обнаруживать субмиллиметровые движения, чтобы гарантировать, что дети и домашние животные не останутся внутри.

 Салон новинки может быть обшит кожей Nappa, защищенной для животных, винилом MicroTech с биоатрибуцией, который является веганской альтернативой коже, или шерстью, сертифицированной для защиты животных.

2023-Polestar-3-00022.webp

  Читайте также о том, что состоялся дебют электрического Polestar 2 2024 модельного года.

УАЗ «Пикап» сохранил лидерство в сегменте пикапов в январе 2023 года

Главной новость стал рост продаж в сегменте пикапов, хотя в целом рынок новых авто сократился очень сильно.

Эксперты аналитического портала «Автостат Инфо» сообщили, что в январе 2023 года жители нашей страны купили 817 новых машин в кузове пикап. Этот результат на 8,6% превысил аналогичный результат за прошлый год. Причем стоит отметить, что теперь крен сместился в сторону иномарок – их реализация выросла на 37% до 682 шт. А вот продажи российских пикапов снизились на 47% и составили всего 255 шт. Лидером рынка среди моделей стал УАЗ «Пикап» - его показатель составил 255 реализованных фото. А вот дальше в рейтинге произошли существенные изменения. Если раньше наряду с отечественной моделью были авто из Японии, то теперь на вторую и третью позиции вышли машины из Китая. Great Wall Wingle стал вторым с результатом 134 реализованных авто, а «бронза» рейтинга у Great Wall Poer – его выбрали 133 раза. Причем реализация этих машин выросла более чем в 10 раз. Японские пикапы опустились на 4 и 5 места. Так, в пользу Mitsubishi L200 выбор сделал 121 житель РФ, что говорит о падении спроса на 24%. А Toyota Hilux занял пятую строчку – 117 реализованных авто и падение продаж на 49%. При этом относительно показателя декабря январские продажи сократились на 25%. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих электрических машинах на рынке РФ. В феврале 2023 года стали появляться новые модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+