В России начали продавать кроссовер Opel Mokka 2022 года по цене за 3,5 млн рублей

Новые кроссоверы Opel Mokka вновь появились на российском рынке. Дилеры уже озвучили его стоимость для российского авторынка.

Комментировать
Поделиться:
В России начали продавать кроссовер Opel Mokka 2022 года по цене за 3,5 млн рублей
 Паркетник Opel Mokka второй генерации, внешний облик которого запатентовали на российском авторынке в прошлом году, начал продаваться у российских автодилеров в феврале этого года. Его поставки организовало частное лицо. Модель можно купить за 3 млн 550 тысяч рублей. Об этом информирует редакция «РГ».

 В страну привезли модель прошлого сборочного года с бензиновым турбомотором с рабочим объемом на 1,2 литра с отдачей на 130 «лошадей». В тандеме с ним трудится «автомат» на восемь ступеней и система переднего привода.

В арсенал технических возможностей доставленного паркетника включены: слежение за дорожными знаками, подогрев пассажирских сидений, матричные фары, датчик дождя, интеллектуальный круиз-контроль, камера для обзора происходящего за бортом, бесключевой доступ в интерьер, руль со множеством опционных кнопок и климатическая установка на две зоны.
op_004.jpg

 Стоит отметить, что на европейском рынке «второй» Opel Mokka дебютировал осенью 2020 года. После обновления генерации иномарка получила французскую платформу CMP от PSA Group и значительно поменялась во внешнем облике, оказавшись дебютной моделью этого автопроизводителя в новой брендовой стилистике Vizor.

   В переосмысленном внутреннем пространстве расположен на 100% электронный кокпит Pure Panel, в состав которого вошли два разных дисплея: на 12 дюймов от электронной панели приборов, а также от экрана мультимедийного комплекса на 7 или 10 дюймов в зависимости от выбора версии кроссовера. Кресла обтянуты алькантарой или кожей с перфорацией.

op_003.jpg

 Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация паркетников Opel Crossland немецкого производства по цене от 2 млн 190 тысяч рублей.

Мощнейший Ford Mustang Dark Horse 2024 получит легкие карбоновые колеса

Согласно официальному пресс-релизу американского бренда, Ford Mustang версии 2024 модельного года в гоночном исполнении Dark Horse получит легкие карбоновые колесные диски, обутые в гоночную резину. Диски примерно на 37 процентов легче алюминиевых.

Когда в сентябре прошлого года Ford представил Mustang 2024 модельного года в самой мощной версии Dark Horse, он также объявил, что у автомобиля будут опциональные колеса из углеродного волокна от команды Carbon Revolution. На этой неделе автопроизводитель опубликовал несколько фотографий, дав нам возможность впервые взглянуть на новые диски.  19-дюймовые колеса — это первые пятиспицевые цельные карбоновые диски от Ford.  Это также первые колеса от Carbon Revolution с гайками, расположенными между спицами, как в классическом дизайне Mustang с пятью спицами. Ford и Carbon Revolution ранее совместно работали над Mustang Shelby GT350R и Ford GT.  Carbon Revolution защитит колеса от перегрева тормозов, нанеся керамическое и металлическое покрытие на внутреннюю часть передних дисков. Колеса из углеродного волокна прошли более 200 структурных и экологических испытаний. Ford Mustang Dark Horse 2024 года станет мощной гоночной версией, которая будет стоять выше GT в конюшне. Он оснащен безнаддувным 5,0-литровым двигателем V8 автопроизводителя, но он развивает мощность 500 лошадиных сил и крутящий момент 566 Нм. Двигатель отличается модернизированными внутренними компонентами, в том числе усиленными распределительными валами и коваными шатунами. Dark Horse в стандартной комплектации также имеет множество дополнительного оборудования для повышения производительности. Он поставляется с дифференциалом повышенного трения Torsen, распоркой стойки, улучшенными амортизаторами и более крупными тормозами Brembo. Ford также добавляет множество визуальных улучшений, таких как большое заднее крыло, глянцево-черная решетка радиатора, задний диффузор и светодиодные фары. Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ стартовал прием заказов на кроссовер Ford Bronco Sport . о цене от 3,2 млнОформить заявку на автомобиль предлагают сразу несколько российских автосалонов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+