Компания GAC начала сертификацию в России кроссовера GAC GS8 второго поколения

На российском рынке может продаваться паркетник GAC GS8 следующей генерации.

Комментировать
Поделиться:
Компания GAC начала сертификацию в России кроссовера GAC GS8 второго поколения
 Подразделение концерна GAC Motor в России в ближайшее время планирует получить сертификационные документы на модель GS8 новой генерации. Об этом говорится в сообщении портала «Китайские автомобили», который поделился с интернет-пользователями реальными фотографиями модели.

 На шпионских фотоснимках получилось запечатлеть экстерьер и салон нового кроссовера от китайского концерна GAC. Официального комментария от автопроизводителя еще нет. При этом инсайдеры утверждают, что отечественное подразделение автогиганта из КНР проводит многочисленные тесты для получения сертификата, необходимых для выдачи разрешения на продажу в автосалонах страны. 

Сейчас еще нет данных о том, когда завершатся сертификационные мероприятия. Но если брать во внимание прежнюю практику, начало реализации второй генерации кроссовера GS8 в России стоит ждать предстоящей весной или в июне 2023 года.
Стоит отметить, что на родине марки модель GS8 начала продаваться с конца 2021 года. После смены генерации его начали собирать на новой модульной платформе GPMA и подрос в размерах. В длину кузов растянулся с 4 836 мм до показателя в 4 980 мм. В ширину новинка подросла на 40 мм до 1 950 мм. Показатель высоты изменился на 10 мм до 1 780 мм. Между колесами насчитывается 2 920 мм, что на 120 мм больше. 

 Обновленная версия выделяется от предшествующей за счет переосмысленной оптики. Теперь фонари имеет более сложную структуру на светодиодах. Оптика сохранила четыре диодных блока, но каждый из них при этом имеет собственную крышку.

800x400.webp

 Читайте также о том, что в РФ стартовала реализация минивэна GAC Trumpchi M6 из Китая стоимостью в 2 млн 200 тысяч рублей.

9 Февраля, 2023 г.

Компания Kia представила компактный кроссовер Kia Yi за 1 млн рублей

Причем такой автомобиль вполне может добраться и до России, поскольку параллельный импорт начал работать более активно.

Корейский бренд Kia официально показал новый кроссовер Kia Yi. Машина будет продаваться в Китае – в пересчете на рубли ценник составляет около 1 млн. Если сравнивать с предыдущей версией, отметим появление нового логотипа бренда, а также некоторые акценты на кузове. Стоит выделить возможность двухцветной окраски – крыша будет иметь отличный от всего кузова цвет. Также появился дополнительный пластиковый обвес и расширенные колесные арки. Все это говорит о том, что автомобиль может использоваться и за городом. С точки зрения опций недостатка в комфорте не будет – отметим наличие кондиционера, люка на крыше, парктроники сзади и спереди, а также подогрев и систему круиз-контроля. Под капотом находится атмосферный мотор с рабочим объемом 1,4 литра и мощностью 100 л.с. Такая силовая установка знакома жителям РФ по седану Kia Rio. Сочетается двигатель с МКПП или вариатором, а привод может быть только на передние колеса. А тем временем стало известно, что на российском рынке стали появляться недорогие автомобильные двигатели. Причем подходят они и для популярной в РФ модели Kia Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+