Водители со стажем более 20 лет реже всего попадают в аварии на автодорогах России

Самыми опасными на российских дорогах специалисты страховой группы «Ренессанс Страхование» и сервиса «Автокод» назвали молодых водителей в возрасте от 18 до 25 лет. Каждый четвертый из этой группы хотя бы раз в год попадает в ДТП.

Комментировать
Поделиться:
Водители со стажем более 20 лет реже всего попадают в аварии на автодорогах России
Участниками опроса стали около 1200 человек из крупнейших российских городов. Выяснилось, что вероятность страхового случая у водителя в возрасте от 18 до 25 лет достигает 70%. У водителей с 10-летним стажем за рулём она заметно ниже. 

Реже остальных в ДТП попадают автомобилисты со стажем свыше 20 лет – они заявляют о страховых случаях в среднем на 22% реже, чем более молодые водители.

Самыми безопасными на дороге страховщики назвали водителей со стажем более 30 лет. Страховые случаи с автомобилистами из этой группы происходят на 29% реже, чем у остальных.

Сильнее всего машины повреждаются по причине возгорания во время движения или на стоянке. В таких инцидентах почти каждый третий автомобиль получает тотальные повреждения. На второе месте по серьёзности последствий становятся опрокидывания и непреднамеренный съезд с дороги.



Ранее наш портал рассказывал, что Iran Khodro планирует к концу марта поставить в Россию 2 тыс. автомашин.

Автодилеры России приступили к продаже новых седанов Nissan Sunny из ОАЭ стоимостью 1,7 млн рублей

На отечественный авторынок доставили седан Nissan Sunny, который дилерские центры оценили в 1 млн 700 тысяч рублей.

 Российские автолюбители среди моделей концерна Nissan смогут купить еще и седан Sunny без пробега. Его доставили «серые» дилеры из ОАЭ. За 1 млн 700 тысяч рублей в стране продаются автомашины без пробега, оснащенные 1,5-литровым мотором с отдачей на 108 «лошадей» в тандеме с автоматической коробкой передач Jatco.  В список возможностей седана включены: внешние зеркала по бокам с электронным приводом, мультифункциональный руль с переключателями настроек, противотуманки, галогеновая оптика, диски колес на 15 дюймов, кожаный оплет переключателя коробки передач, обтянутый тканью салон. Также есть подогреваемы первый ряд кресел, климатическая силовая установка, камера заднего обзора, мультимедийная система с поддержкой Bluetooth и приложений Apple Carplay и Android Auto.    Читайте также о том, что мировые объемы реализации иномарок концерна Nissan снизились на 20,7% в прошлом году до 3,23 млн автомашин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+