Посол Дедов: Iran Khodro планирует к концу марта поставить в Россию 2 тыс. автомашин

Иранский автопроизводитель Iran Khodro уже до конца марта хочет привезти на территорию РФ 2 тысячи авто. Марка Saipa собирается каждый год поставлять на российский авторынок свыше 20 тысяч машин. Такие цифры в беседе с РИА «Новости» озвучил посол России в Тегеране Алексей Дедов.

Комментировать
Поделиться:
Посол Дедов: Iran Khodro планирует к концу марта поставить в Россию 2 тыс. автомашин
По его словам, иранский автоконцерн Iran Khodro запланировал поставку в Россию двух тысяч машин собственного производства до 20 марта 2023 года.

Марка Saipa тоже договаривается с российскими дистрибьюторами. Ежегодно они хотят возить к нам в страну 20 тысяч машин. 

При этом Алексей Дедов отметил, что сроки начала поставок могут измениться, поскольку нерешенными остаются вопросы с сертификацией иранских автомобилей в РФ и созданием дилерской сети. 

Кроме этого, посол сообщил, что между Россией и Ираном идут переговоры о возможном совместном производстве машин и автокомпонентов.



Ранее наш портал рассказывал, что БЕЛАЗ начал испытания самосвала с российским газотурбинным мотором.
9 Февраля, 2023 г.

Компания LADA Sport создала прототип спортивного универсала LADA Vesta NG SW Sport

В Сети опубликовали дебютные изображения нового спортивного универсала «Веста» в исполнении SW Sport.

 Универсал «Веста» в версии SW Sport, который анонсировали еще три года назад, готовится к премьере в переосмысленном облике. Изображения модели, которую выпустило подразделение тольяттинского автоконцерна в лице LADA Sport, выложило инсайдерское сообщество Avtograd News.  По фотографиям можно сказать о том, что оспортивленный универсал отличается от стандартного исполнения двумя фальшивыми патрубками системы выхлопа и моторами от представительства LADA Sport. По данным инсайдеров, в подкапотном пространстве расположен атмосферный 1,8-литровый агрегат с отдачей на 145 л.с. Ранее его ставили на серийную версию «Весты» Sport в паре с механической трансмиссией. Такая установка разгоняет авто за 9,5-9,7 сек. Судя по снимкам, новинка приобрела переднюю оптику на светодиодах, мультируль, дисплей от мультимедийной системы. Также предусмотрена перфорированная отделка салона. Зажигание двигателя происходит при нажатии кнопки.  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель планирует оснастить «Гранты» и «Весты» отечественными бамперами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+