Компания Peugeot выпустит электрического преемника седана Peugeot 508 для соперничества с Tesla Model 3

Peugeot 508 станет электромобилем, чтобы выжить и конкурировать с Tesla Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot выпустит электрического преемника седана Peugeot 508 для соперничества с Tesla Model 3
 У Peugeot очень амбициозные планы на одну из своих самых актуальных моделей. В частности, Peugeot 508 подвергнется процессу радикальной трансформации, чтобы пережить зарождающуюся эру электромобилей. Популярный седан Peugeot станет электромобилем, чтобы конкурировать, в частности, с Tesla Model 3.

 Новое поколение, которое позиционируется как полностью электрическое, символизирует до и после в коммерческой истории французской модели. «Подтяжка лица» поможет модели выжить в новых условиях рынка. Полностью изменится технический состав электрики Peugeot. Модель получит более короткое время зарядки, длительную автономность, превосходную производительность и расширенные функции беспилотного вождения. Это основные преимущества перехода на платформу STLA. И хотя Peugeot указал, что не планирует выпускать серийную версию Inception Concept, язык дизайна будет применяться к серийным автомобилям.

Преемственность модели 508 в модельном ряду Peugeot долгое время вызывала сомнения. Причина была не что иное, как снижение веса седанов в цифрах продаж. Тип автомобиля, на который особенно повлиял неудержимый спрос на внедорожники. Немало моделей, с которыми 508 конкурировал, исчезли или скоро исчезнут. Ford Mondeo и Opel Insignia — некоторые из них.
Обновленный 508 может получить тесную связь со следующим поколением Opel Insignia. Модель станет своеобразным кроссовером или, скорее, «кроссоверообразным» седаном. Не исключено, что 508-й пойдёт по тому же курсу. Особенно, когда Peugeot 408 показывает, что бренд «экспериментирует» со слиянием разных типов автомобилей.

  У Volkswagen Group и других крупных гигантов автомобильной промышленности на повестке дня стоит разработка 100% электрических седанов. Поэтому Tesla Model 3 будет не единственным соперником, с которым придется столкнуться будущему электрическому Peugeot 508. Volkswagen ID.7 и Hyundai IONIQ 6 также будут серьезными конкурентами.

peugeot-508-electrico-adelanto-202392852-1675769579_1.webp

  Читайте также о том, что Peugeot подтвердил электрические кроссоверы Peugeot E-3008 и E-5008 с запасом хода до 700 км.
7 Февраля, 2023 г.

Обновлённый купе-кроссовер Renault Arkana 2024 года представлен на первом фоторендере

Марка Renault впервые собирается обновить свой купеобразный кроссовер Arkana. Новый автомобиль 2024 года обещает быть более технологичным.

Независимый дизайнер портала motor.es показал, как может выглядеть обновлённая «Аркана». Автор рендеров оставил купеобразному кроссоверу его С-образные светодиодные полоски, обрамляющие головную оптику. А вот радиаторная решетка изменилась и стала похожа на решетку нового Austral. И это не единственное сходство между двумя этими моделями. Также обновлённая Renault Arkana примерит новый передний бампер в спортивном стиле с широкими боковыми вырезами под воздухозаборники. На корме располагаются другие задние фары и переработанный бампер. При отделке салона новинки могут использоваться  более качественные материалы. А ещё «Аркана» может получить улучшенную мультимедиа с расширенными возможностями подключения. По части моторов изменений не предвидится. Кросс-купе сохранит актуальные двигатели, которые дополнят 12-вольтным стартер-генератором. Технические характеристики такого гибрида пока держатся в секрете.  Обновленная Arkana будет представлена в середине 2024 года. Ранее стало известно, что новый Mercedes-AMG E 63 станет гибридом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+