Представительство Toyota опровергло информацию о прямых поставках в Россию автозапчастей для автомашин

Автогигант из Японии решил дать официальный комментарий по поводу недавней новости о том, что руководство Toyota разрешило возобновить поставки комплектующих для иномарок бренда. Об этом сообщил пресс-центр автоконцерна со ссылкой на официальных лиц.

Комментировать
Поделиться:
Представительство Toyota опровергло информацию о прямых поставках в Россию автозапчастей для автомашин
 Специалист пресс-центра Toyota рассказал информагентству ТАСС, что дилерские компании могут завозить в РФ запчасти, на которые не действуют санкционные ограничения, и применять их в ремонтных работах, выполняя гарантийные обязательства перед клиентами бренда в нашей стране.

 Пресс-центр компании уточнил, что бренд не возобновил поставки запасных деталей к своим машинам, представленным на российском рынке. При этом ранее купленные модели все еще ремонтируются по гарантии в максимально возможной степени с применением запчастей, которые можно законно привезти в РФ без обхода санкций.

Напомним, что во второй половине прошлого месяца издание «Известия» выпустило материал о том, что японская марка приступила к завозу комплектующих в РФ в конце прошлого года, обходя действующие санкции.
  При этом отечественная «дочка» Toyota Motor Corporation, которая является официальным поставщиком в РФ, разрешила дилерским центрам компании завозить регулируемые запчасти, в частности электронные компоненты.

280321_100.jpg

 Читайте также о том, что Турция станет первой страной-производителем в Европе подключаемых гибридных иномарок Toyota.

Автобренд Tank представит в Китае рамный внедорожник Tank 700 в апреле 2023 года

Премьера внедорожника намечена на апрель этого года. Он получит 3-литровый 360-сильный турбомотор.

В Китае на фото попал серийный вариант нового рамного внедорожника Tank 700. Автомобиль сфотографировали во время транспортировки на автовозе. Снимками поделился местный портал CarsNewsChina. Презентуют новинку на автосалоне в Шанхае. После премьеры внедорожник начнут продавать в китайских автосалонах. О ценах информации пока нет. Внедорожник, чья длина чуть превышает пять метров, рассчитан на пять посадочных мест. Масса автомобиля составляет 2700 кг. В плане дизайна серийный SUV похож на одноименный концепт, представленный в 2021 году. Tank 700 имеет решетку радиатора с горизонтальными ламелями, пластиковые накладки на кузов, атлетичный капот, распашную дверь багажника с закрепленной запаской и колесные диски на 20 дюймов. Более крупные колеса на 22 дюйма и лебёдка идут как опции.  Под капотом рамника расположится 369-сильный бензиновый турбомотор на три литра, сочетающийся с 9АКПП и полным приводом. Максимальная скорость — 190 км/ч. Со временем появятся и гибридные версии. Не исключено, что Tank 700 в ближайшем будущем доберётся и до нас. В России уже в этом году можно будет купить рамные внедорожники от Tank с индексами 300 и 500.  Ранее наш портал рассказывал, что в январе в России вырос спрос на автомобили LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+