Турция окажется первой европейской страной-производителем подключаемых гибридов компании Toyota

В то время как разработка нового поколения Toyota C-HR продолжается, японский бренд намечает производственную стратегию этой модели. Фирма подтвердила производственную площадку для нового японского кроссовера. Его завод в Турции приветствует производство, включая новую гибридную версию.

Комментировать
Поделиться:
Турция окажется первой европейской страной-производителем подключаемых гибридов компании Toyota
 Разработка новой Toyota C-HR 2024 уже началась. Первые прототипы замечены в прокате в Германии незадолго до конца прошлого 2022 года, программа испытаний продлится до конца года. Успешный кроссовер бренда будет полностью преобразован как эстетически, так и механически, поскольку он сделает ставку на гибридную версию.

 И пока инженерная часть продолжается, ответственные за бренд составляют свои маркетинговые и производственные стратегии. Новый C-HR будет производиться на заводе бренда в Турции, где уже вложены огромные инвестиции в размере 317 млн евро в новую линию сборки аккумуляторов для подключаемых гибридов.

К востоку от пролива Босфор находится завод Sakarya, поэтому бренд не должен страдать от задержек с производством нового C-HR, имея в том же комплексе батареи, готовые к сборке в новом поколении этой модели. Производитель оценивает годовое производство не менее чем в 75 000 аккумуляторов.
  В соответствии с этими сроками новая Toyota C-HR, находящаяся в продвинутой стадии разработки, дебютирует практически в конце этого года, чтобы поступить в продажу весной 2024- го. Это будет новинка с самоподзаряжающейся гибридной силовой установкой нового поколения, установленной на борту Corolla, с помощью которой бренд укрепит свою стратегию низкого уровня выбросов на европейском континенте. Та же технология ждет и Toyota Prius, которая будет продаваться в ближайшие недели.

Toyota_C-HR_Concept_2.jpg

  Читайте также о том, что компания Toyota оказалась самым продаваемым автопроизводителем в 2022 году с почти 10,5 млн автомашин.
31 Января, 2023 г.

В РФ стартовали продажи более доступной версии кроссовера Voyah Free

Речь идет о гибридной модификации, которая в названии имеет индекс EVR.

На российский рынок приехала новая версия кроссовера Voyah Free.Как сообщает портал «Китайские автомобили», это автомобиль с последовательным гибридом. Если говорить о внешности, то от электрокара отличие заключается лишь в наличии шильдика EVR на двери багажника. В остальном же экстерьер абсолютно одинаковый. А главные изменения находятся под капотом нового авто –здесь мы видим систему, которая базируется на ДВС – его объем 1,5 литра, а мощность 109 л.с. Совокупная отдача за счет электродвигателей достигает 694 л.с. В случае с полностью электрическим автомобилем это «лишь» 488 л.с. До 100 км/ч гибридная комплектация способна разогнаться за 4,5 секунды, а вот у электрокара показатель немного скромнее – 4,7 с. Максимально возможная скорость для обеих версий составляет 200 км/ч. За счет АКБ на 33 кВт⋅ч исключительно на электрической тяге гибрид сможет проехать 140 км пути. Если подключить сюда ДВС, то преодолеть можно и 694 км. У полностью электрического авто при полной зарядке запас хода ограничен отметкой в 500 км. Ранее наш портал рассказывал, что продажи на автомобильном рынке Казахстана в 2022 году значительно выросли. Причем лидирующие строчки начали занимать новые бренды.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+