Компания Geely готовит новую премиальную линейку электромобилей и гибридных машин

Она получит название Geely NEV и будет отвечать за разработку и выпуск самых передовых машин бренда.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely готовит новую премиальную линейку электромобилей и гибридных машин
Китайский бренд Geely готовит презентацию новой модельной линейки NEV, которая расшифровывается как New Energy Vehicles.

Речь идет о выпуске гибридных и электрических машин премиального класса. Уже известны некоторые подробности о будущих машинах. Так, первым автомобилем компании станет электрический седан, внешность которого выполнена со спортивным уклоном.

По своим размерам он сопоставим с Zeekr 001. В основу должна лечь платформа SEA, которая уже используется для некоторых автомобилей. Следом стартует производство большого кроссовера, однако подробностей о его двигателе и других характеристиках пока нет.

Не исключено, что Geely может привезти премиальные авто и в Россию, однако на данном этапе об этом говорить преждевременно.


Ранее наш портал рассказывал, что в Иране стартовало производство обновленной версии популярного седана. Новые модификации могут приехать в РФ уже в 2023 году.

Вьетнамский автопроизводитель VinFast сокращает рабочие места в США

Компания объявила о сокращении рабочих мест в США до того, как поставит хотя бы один автомобиль.

Известно, что в американском подразделении Vinfast работает около 150 человек, и не сообщается, сколько из них будет уволено по мере реструктуризации фирмы. Ранее марка заявляла Reuters, что объединяет свои подразделения в США и Канаде для оптимизации работы в Северной Америке. Первые 999 автомобилей для клиентов из Северной Америки прибыли в США в ноябре и первоначально планировалось доставить их новым владельцам к концу года. Но эта дата поставки теперь перенесена на конец февраля - компания устанавливает обновления программного обеспечения для автомобилей. Хотя потеря рабочих мест станет ударом для американских сотрудников Vinfast, компания в конечном итоге может предоставить еще тысячи рабочих мест, если получит разрешение на строительство завода по производству электромобилей в Северной Каролине. Vinfast рассчитывает нанять до 7500 человек, когда завод откроется, возможно, уже в июле 2024 года. Завод стоимостью 4 миллиарда долларов сможет ежегодно выпускать 150 000 электромобилей. Ранее наш портал рассказывал, что британские модели Land Rover, Range Rover и Jaguar 2023 года отзывают из-за утечки моторного масла. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+