LADA Sport будет временно выпускать седаны LADA Granta Drive Active только в черном оттенке

«Драйверские» седаны LADA Granta Drive Active в ближайшем будущем можно будет купить только в черном цвете. Об этом со ссылкой на инсайдеров пишет интернет-сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
LADA Sport будет временно выпускать седаны LADA Granta Drive Active только в черном оттенке
По имеющейся информации, в ближайшее время LADA Sport собирается выпускать только чёрные LADA GRANTA Drive Active.

О том, что автовазовцам на производстве не хватает краски, заговорили еще в середине прошлого месяца. По этой причине внедорожники LADA Niva Travel весь январь сходили с конвейера только в темно-зеленом оттенке «Несси-2». «Гранты» же красили в классический чёрный.

По данным газеты «Ведомости», автомобили в других оттенках появятся в продаже не раньше марта. Такой срок подтвердил и другой источник (топ-менеджер федерального автодилера). Он уточнил, что сегодня другие цвета есть «в единичном количестве».

С июля 2022-го в России продаётся «антикризисная» LADA Granta Drive Active с восьмиклапанным 90-сильным 1,6-литровым мотором. Трансмиссия - 5МКПП.
В настоящее время автосалоны предлагают «драйверский» седан в двух комплектациях - по цене от 809 900 и 907 900 рублей. В той, что подешевле, отсутствуют подушки безопасности, подогрев передних кресел, кондиционер, аудиосистема и «ЭРА-ГЛОНАСС». ABS, EBD и BAS, а также иммобилайзер временно не ставятся на все упрощенные «Гранты» независимо от комплектации.



Ранее стало известно, что у дилеров АВТОВАЗа заканчиваются автомашины LADA Largus в феврале 2023 года.

В России выставили на продажу роскошный седан Hongqi H9+ из КНР за 19 млн рублей

Россияне могут заказать роскошный седан с внушительным перечнем опций за 19 млн рублей.

 Один из столичных дилерских автоцентров приступил к реализации удлиненной модели Hongqi H9+ с впечатляющим перечнем доступного оснащения. За обозначенную сумму в Москве продается максимальная комплектация с длиной кузова в 5,34 м.  В объявлении о продаже дилер указал, что седан имеет капитанские сидения для пассажиров второго ряда, подсмотренное у европейцев «звездное небо», стереосистему Bose с четырнадцатью динамиками. Если сравнивать, то аналоги из Китая продаются от 860 000 юаней или примерно за 8,95 млн рублей по актуальному курсу валют. На рынок нашей страны привезли России топовую версию, но только без индивидуальной персонализации. При этом в перечне доступного оснащения отсутствуют уникальные преобразования, способные компенсировать столь высокую стоимость.  У новинки есть матричная оптика на светодиодах, дверные доводчики, доступ в салон без ключа, мультиконтурную интерьерную подсветку, электронную панель приборов, сидения с памятью прежних регулировок. Предусмотрены опции подогрева, вентиляции и массажа. Завершают экстерьер диски колес с размерностью на 20 дюймов с элементами из хрома. Головную часть флагманской модели Hongqi стилизует красное знамя коммунистической партии КНР.  В движение модель приводит трехлитровый турбамотор V6 с отдачей на 272 «лошадей» и 400 Нм. Двигатель функционирует в паре с «роботом» на семь ступеней, привод идет на колеса второго ряда. Более продуктивные силовые установки и полный привод в клане этих седанов не предполагается даже на китайском авторынке.  Марка Hongqi, которая переводится на русский, как «Красное знамя», входит в состав материнского концерна FAW. Ранее концерн производил исключительно премиальные седаны и паркетники для свободной реализации.   Читайте также о том, что в России стартовала реализация внушительно по размеру электрифицированного паркетника Hongqi E-HS9. Его оценили почти в 10 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+