В автосалонах АВТОВАЗа в РФ заканчиваются автомашины LADA Largus в феврале 2023 года

В российских автосалонах «Лада» почти не осталось универсалов LADA Largus. К началу февраля автодилеры могут предложить покупателям «единичные позиции». Такой информацией делится «Российская газета» со ссылкой на опрошенных дилеров.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах АВТОВАЗа в РФ заканчиваются автомашины LADA Largus в феврале 2023 года
Сборка LADA Largus периодически приостанавливалась с апреля 2022 года - на производстве не хватало нужных автокомпонентов.

В последний раз «АвтоВАЗ» выпустил ограниченную партию «Ларгусов» в июле - это 1800 автомобилей, собранных из накопленных за время простоя компонентов.

Возобновить выпуск Largus автовазовцы собираются в сентябре нынешнего года. Пока же тольяттинский автозавод собирает только три модели: Granta, семейство Niva (Travel и Legend) и Vesta NG. Новую «Весту» обещают вернуть на конвейер в начале весны.

Какие «Ларгусы» будут выпускаться, пока не уточняется. Если изменений не будет, они получат 1,6-литровый 90-сильный «атмосферник» от Granta и 5МКПП.  Стоимость вазовского универсала начинается от 1 300 900 рублей.



  Ранее наш портал рассказывал, что Tesla Model 3 для гоночной трассы показали на первых фотоснимках.

Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает доукомплектовывать LADA Granta без электроусилителя руля

Волжский автопроизводитель занимается доделываем некомплектных экземпляров «Гранты».

 На производственную площадку в Тольятти поступили такие комплектующие, как электроуслители руля. Их начали устанавливать с субботы, 5 февраля, на легковушки, которые сошли с конвейера месяц назад. После того, как машины получили ЭУР, их отправляют в отгрузочный цех и высвобождают освободившиеся места на площадях «старого» трека тольяттинского автозавода. Подробности сообщает инсайдерское сообщество Avtograd News.  Согласно информации с завода, за первую смену специалисты предприятия смогли оснастить недостающим элементом порядка 400 автомашин. Сотрудники второй смены намерены выполнить такой же объем работ. За эти работы сотрудники получат двойную плату. Информацию о том, что автоконцерн продолжает заниматься дооснащением недоделанных машин, ранее сообщил и глава концерна Максим Соколов. Он уточнил, что в том году с конвейера выпустили около 10 тысяч таких авто. В этом году аналогичная практика повторится. По инсайдерским данным, на предприятии за январь собрали более 7 600 легковушек.  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель приступит к выпуску легковушек марки LADA с моторами на 16 клапанов в конце предстоящей весны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+