Электрический Porsche GT4 E-Performance проходит испытания на ледовых трассах Швеции

GT4 e-Performance представляет собой наглядное представление о предстоящих электромобилях Cayman / Boxster.

Комментировать
Поделиться:
Электрический Porsche GT4 E-Performance проходит испытания на ледовых трассах Швеции
Компания Porsche отправила свой гоночный автомобиль GT4 e-Performance в Швецию, где он проходит серию тестов, чтобы подтвердить свои характеристики в сложных погодных условиях. Ранее на этой неделе GT4 e-Performance принял участие в Гонке чемпионов, которая проходит всего в 60 милях к югу от Полярного круга. 


На приведенном ниже видео видно, как GT4 e-Performance проехал несколько кругов по ледовой трассе, демонстрируя своё замечательное ускорение и контроль тяги.

GT4 e-Performance работает от аккумуляторной батареи мощностью 82 кВт*ч и имеет полный привод. Porsche утверждает, что он может заряжаться от 5 до 80 процентов всего за 15 минут благодаря своей 900-вольтовой архитектуре. Хотя Porsche не раскрывает, использует ли e-Performance два или три мотора, мы знаем, что он может выдавать до 1088 л.с. короткими очередями. 

 Для справки, "стандартная" мощность e-Performance составляет 603 л.с.



Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что названы самые продаваемые автомобили в Европе в 2022 году.

Составлен ТОП-5 подержанных кроссоверов в РФ доступнее 2 млн рублей

Если говорить о новых машинах, то лишь некоторые китайские модели и «Москвич 3» позволят уложиться в эту сумму. И то в стартовых комплектациях. Однако если обратить свой взор на вторичный рынок, то можно найти ряд интересных вариантов. Это автомобили европейских и японских компаний не старше 4 лет, а их ценник не превышает 2 млн рублей. Редакция портала Carsweek называет самые интересные варианты.

Renault Duster С точки зрения комфорта задних пассажиров и современного оснащения кроссовер Duster не выглядит эталоном. Однако все необходимое у этой машины есть, а главное она очень надежная. Сейчас неплохая комплектация автомобиля стоит около 1,5 млн рублей. Это автомобиль 2019 года выпуска, который оснащается бензиновым или дизельным мотором. А главное – ведущие здесь все 4 колеса. Причем в такую сумму оценивают машины с небольшим пробегом – 30-40 тыс. км. Покупка такого авто у официального дилера с проверенной историей будет отличным вариантом, если не нужен большой семейный автомобиль. Nissan Qashqai Один из самых любимых кроссоверов у жителей России. Причем за сумму в 2 млн рублей можно выбрать отличный вариант –под капотом находится 2,0-литровый мотор с мощностью 144 л.с., который сочетается с вариатором и полным приводом. Пробег составляет всего 50 тыс. км, выпущены такие авто 4 года назад. Оснащение максимальное –диаметр колесных дисков достигает 18 дюймов, в салоне есть 8-дюймовый сенсорный дисплей, аудиосистема включает 6 динамиков. Volkswagen Tiguan Эти немецкие кроссоверы пользуются высокой популярностью у жителей РФ на вторичном рынке. Для авто 2019 года выпуска и с учетом класса авто цена в 2 млн сейчас не кажется очень высокой. Чаще всего можно встретить в продаже кроссовер с 1,4-литровым турбомотором на 150 л.с., роботизированной коробкой передач и передним приводом. В этом и есть главная загвоздка – мотор и трансмиссию стоит показать специалисту перед покупкой, особенно если пробег машины приближается к 100 тыс. км. Во всем остальном Volkswagen Tiguan станет отличным выбором – стильный дизайн, комфортный салон, качественные материалы отделки и вместительный багажник. Skoda Kodiaq По сути это тот же Volkswagen Tiguan, но под другим брендом. Правда автомобили Skoda были немного дешевле, поэтому за 2 млн рублей вполне можно рассчитывать на вариант с полным приводом и немного меньшим пробегом. С точки зрения двигателя и трансмиссии автомобиль повторяет Volkswagen Tiguan. По цене в 2 млн рублей можно рассчитывать на стартовую комплектацию –здесь есть подогрев передних кресел, климат-контроль, а вот большого набора опций ждать не стоит. Renault Arkana Еще один отличный вариант для тех, кто ищет подержанный кроссовер. Автомобиль 2019 года выпуска можно приобрести за 1,6 млн рублей. Это будет переднеприводная машина в версии Drive - вторая комплектация из четырех по уровню оснащения. Под капотом располагается атмосферный мотор с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью 114 л.с. Сочетается он с вариатором и передним приводом. Также отметим, что запчасти и расходные материалы для этой модели пока не являются дефицитом, хотя цены на них конечно выросли. Ранее наш портал рассказывал о самых дорогих автомобилях в России в феврале 2023 года. Все 5 моделей стоят более 20 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+