ГИБДД РФ предлагает дополнить приложение «Госуслуги Авто» возможностью проверить полис ОСАГО

Мобильное приложение «Госуслуги Авто» может обзавестись функцией проверки электронных полисов ОСАГО. С таким предложением в ходе последнего совещания, где говорили о повышении мер дорожной безопасности, выступил глава ГИБДД Михаил Черников.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД РФ предлагает дополнить приложение «Госуслуги Авто» возможностью проверить полис ОСАГО
Михаил Черников отметил важность реализации совместно с Минцифры России нововведений в области дальнейшей разработки электронных сервисов и документов. И у приложения «Госуслуги Авто» в этой области большой потенциал. 

В этом году этот софт могут дополнить функцией проверки электронного полиса ОСАГО, передает ТАСС. 

С помощью приложения «Госуслуги Авто» российские водители могут хранить электронные версии нужных им документов: права, СТС и полис ОСАГО. При этом такие электронные документы не избавляют автовладельцев от обязанности возить с собой и водительские права, и СТС.

Всё это прописано в пункте 2.1.1. ПДД, содержащий список документов, которые каждый водитель обязан иметь на руках.
  


Ранее наш портал рассказывал, что марка Mitsubishi может выпустить кроссовер Mitsubishi Pajero Sport нового поколения в 2025 году.
3 Февраля, 2023 г.

Mitsubishi может выпустить кроссовер Mitsubishi Pajero Sport нового поколения к 2025 году

Mitsubishi Pajero Sport нового  поколения придется подождать: его представят в конце 2024-го или начале 2025 года. Такой срок называет  австралийский портал Drive со ссылкой на собственные источники.

Предвестником новинки станет пикап Triton/L200 нового поколения, который сейчас активно трестируют. Оба авто разделят одну платформу, а ещё им достанется похожий дизайн. Так что некоторые подробности о будущем Pajero Sport мы получим уже в конце этого или начале следующего года. К работе над Mitsubishi Triton/L200 привлекли специалистов Nissan, так что у этого пикапа будет много общего с Nissan Navara. Моторная гамма пока держится в секрете. Не исключено, что в новом поколении и Triton, и Pajero Sport станут подключаемыми гибридами.  На российский авторынок машины с логотипом Mitsubishi и запчасти для них официально не поставляются с марта прошлого года. Причина - разрыв прежних логистических цепочек. Автодилеры и частники возят авто этой марки единичными экземплярами по параллельному импорту. Ранее стало известно, что автосайт «За рулём» назвал кроссовер, который не нужен даже перекупам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+