На тестах был замечен прототип пикапа Ram 1200

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом американского пикапа Ram 1200 версии 2024 модельного года. Новинка была замечена вместе с "родственным" пикапом Fiat Toro. Ожидается, что меньший по размеру пикап Ram появится на мировом рынке в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах был замечен прототип пикапа Ram 1200
 Новый грузовик от Ram снова был замечен на испытаниях. Небольшой пикап намекает на грядущую модель от Ram, который будет меньше в размерах, чем Ram 1500 и может называться либо 1200, либо, как предполагают слухи, Ram Dakota.



Прототипы новинки, которая известна под внутренним названием «Проект 291», были замечены в северных регионах Швеции во время испытаний в холодную погоду вместе с другими автомобилями концерна Stellantis, наиболее заметным из которых был Fiat Toro. 

По имеющимся данным, Ram 1200 будет основан на Toro, но со значительными изменениями, особенно в составе силовой установки.


 Как и в случае с аналогичным прототипом, который был замечен прошлой ночью, предполагаемый грузовик Ram имеет тяжелую и квадратную маскировку, чтобы скрыть его дизайн от посторонних глаз. Тем не менее, фары могут заставить вас думать, что вы смотрите на пикап Jeep, но они могут быть просто заполнителями, как задние задние фонари Fiat Toro, показанные здесь.

Спереди маскировка пытается скрыть огромную переднюю решетку с горизонтальными планками. Между тем, при взгляде сбоку от земли имеется значительный просвет. Предстоящий Ram 1200 будет построен на платформе Small Wide 4x4, которая также лежит в основе других автомобилей Jeep, таких как Compass и Commander.

Ожидается, что по размеру он будет между Fiat Toro/Ram 1000 и RAM 1500. Предполагается, что производство будет осуществляться на заводе Jeep в Пернамбуку, Бразилия. Однако Ram 1200 может предлагаться только как вариант 4x4, в отличие от Fiat Toro, у которого есть версии, работающие только на передней оси.

Наши коллеги из Motor1.com Brazil авторитетно подтвердили, что одним из двигателей, которые предложит Ram, будет 2,2-литровый турбодизель мощностью около 200 лошадиных сил и 441 Нм крутящего момента.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания RAM представила в США концепт электрического пикапа RAM 1500 Revolution. Согласно последним инсайдерским данным, серийная версия пикапа Ram 1500 Revolution получит бензиновый двигатель с увеличенным запасом хода. Примечательно, что концептуальная версия машины чисто электрическая, но серийное ее исполнение получит ДВС, который будет заряжать встроенную батарею.

Количество приобретаемых автомашин через госзакупки упало на 18% по итогам 2022 года

Редакция издания «Новые Известия» выяснила, как представители российской власти во время действующих санкций приобретают премиальные модели зарубежных автоконцернов.

 Автоэксперты отметили, что в прошлом году автомобильный рынок страны показал максимальную турбулентность. Из России ушло много автоконцернов из Европы, Японии и США, также прекратили функционировать ряд автозаводов. В итоге спасением стало возобновление производства российских брендов с новыми упрощенными версиями моделей и параллельный импорт, позволяющий дилерам неофициально привозить в страну дорогостоящие модели.   При этом сотрудники госструктур не желают пересаживаться на антисанкционные модели Lada без климатических установок и ряда комфортабельных опций. Большинству из них не нравятся и модели из КНР. По итогам 2022-ого года на 18 процентов уменьшился объем закупок для чиновников. Об этом сообщил пресс-центр группы компаний «АвтоСпецЦентр». Отмечается, что авторынок государственного заказа машин не ограничивается скандальными приобретениями моделей из-за границы.  В частности, «Свердловский государственный академический театр драмы» планирует купить чешскую модель Skoda Superb, которую оценили в 4 млн 100 тысяч руб. Аналогичным образом поступает и руководство «Финансового университета при правительстве РФ», в закупках которого есть 3 контракта на сумму в 5 млн каждый.   Более скромными оказались запросы представителей иркутского правительства. Им понадобился более бюджетный Skoda Rapid за 2 млн рублей.   Читайте также о том, что на российском авторынке открылось более тысячи автосалонов марок из КНР по итогам прошлого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+