ТАСС: Российский завод Ford во Всеволожске возобновит производство в 2023 году

Деревообрабатывающая компания собирается наладить производство на площадке бывшего завода Ford во Всеволожске.

Комментировать
Поделиться:
ТАСС: Российский завод Ford во Всеволожске возобновит производство в 2023 году
Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленобласти.

Сообщается, что площадкой бывшего фордовского завода в Ленобласти владеет производитель автокомпонентов. Компания вынуждено приостановила процесс запуска производства.

Часть территории арендована деревоперерабатывающим производством - этот бизнес сейчас работает. Инвестор трудится в режиме отладки производства.

Известно, что деревообрабатывающая фирма подписала договор аренды части территории бывшей площадки Ford ещё в прошлом году.
Напомним, фордовский завод в Ленобласти перестал выпускать автомобили в 2019-м. В декабре 2021 года ее купил корейский производитель автозапчастей. 

Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Андрей Ревин рекомендует не вынимать зимой салонный фильтр.
2 Февраля, 2023 г.

Фотошпионы засняли таинственную спортивную модель Ford или Lincoln в помещении Дирборна

Аэродинамическая форма и спортивные детали подогревают любопытство к тому, что скрывается под крышкой.

 Центры дизайна хранят самые сокровенные секреты автопромышленности, но иногда удается увидеть то, что должно было остаться скрытым. Так обстоит дело с загадочным транспортным средством, которое фотошпионы поймали во время транспортировки из помещений Ford в штате Мичиган.  Полностью скрытая модель находится под изготовленным на заказ автомобильным чехлом, который закреплен большим количеством черной ленты. Можно увидеть его аэродинамический силуэт со сравнительно коротким капотом, колесами большого диаметра, гладкой линией крыши и дизайном задней части Kam-tail. Нижняя часть открыта, обнажая некоторые элементы отделки бампера и боковые пороги, окрашенные в черный цвет, что контрастирует с окрашенным в белый цвет кузовом. Основываясь на внешней форме и пропорциях концепта, можно предположить, что он предназначен для полностью электрической трансмиссии. Неясно, носит ли модель значки Ford или Lincoln. Нет данных о том, является ли это просто исследованием дизайна или частью разработки будущего серийного автомобиля. Мы должны признать, что он выглядит намного ближе к статусу серийного автомобиля, чем самые последние концепт-кары Lincoln.  Тот факт, что концепт помещен на моторизованную тележку для поддонов означает, что это глиняная модель. На это также намекает отсутствие механических компонентов за футуристическими легкосплавными дисками. Судя по людям, сфотографированным вокруг него, и размеру кузова грузовика, в который его грузили, перед нами модель в масштабе 1:1.  Автомобиль сфотографировали возле конференц-центра Ford в Дирборне. Согласно инсайдерским данным, грузовик направился в Центр разработки продуктов Ford, где заехал задним ходом в одну из специальных погрузочных площадок. В то же время фотошпион заметил, что на другой грузовик грузят большие разделительные панели. Эта установка заставляет поверить, что концепт участвовал в какой-то презентации, возможно, для оценки его дизайна.  Читайте также о том, что уникальный Ford Ka Quattro на базе Audi S3 вдохновлен раллийным дизайном и основой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+