Новости в мире / 2 Февраля, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автосайт «За рулем» озвучил наиболее востребованные и «дорогие» профессии в автобизнесе в 2022 году


Эксперты редакции «За рулем» проинформировали о том, что за минувший год на российском рынке повысился спрос на сотрудников, работающих в сфере автомобильного бизнеса. Заинтересованность в их найме достигла 30 процентов. Это поспособствовало росту их зарплат.

 Аналитики сервиса «АвитоРабота» озвучили результаты прошлого года в сфере авто, которая включена в рейтинг из десяти по количеству востребованных вакансий. Число предложений по отношению к позапрошлому году выросло на 15 процентов. Заинтересованность соискателей показала рост на 12 процентов. При этом медиальная заработная плата экспертов этой сферы дотянула до отметки в 65 тыс. рублей.

По теме






 Много объявлений работодателей касаются вакансий по поиску водителей, в том числе дальнобойщиков и таксистов. В Росси нужны сотрудники для проведения сервисного обслуживания машин. В их числе слесари, мойщики, шиномонтажники и электрики. В прошлом году возникла нехватка менеджеров по продажам, приемщиков машин и специалистов колл-центра.

Относительная денежного вопроса по зарплатам, то минимум в 37 тысяч рублей в прошлом году получали сотрудники автомоек.
 Больше всего смогли заработать дальнобойщики – около 110 тысяч руб. В такси россияне могли заработать 100 тыс. рублей. Водители, автомобильные слесари и шиномонтажники зарабатывали примерно по 60 тысяч рублей.



  Читайте также о том, что эксперты назвали пять методов для безопасной остановки легковушкипри выходе их строя системы тормозов.