Автоконцерн АВТОВАЗ может выпустить полноприводный городской кроссовер марки LADA

В настоящее время в актуальном модельном ряду LADA такого паркетника нет. Однако автопроизводитель работает над этим направлением, в беседе с порталом «АвтоВзгляд» рассказал вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ может выпустить полноприводный городской кроссовер марки LADA
Автовазовцы тщательно прорабатывают вопрос создания нового кроссовера с полным приводом. Автогигант набирает команду специалистов и ведет разработки.

Новый вазовский автомобиль должен стать полностью российским проектом, уточнил Дмитрий Костромин. В нынешнем году российский автогигант может раскрыть название будущего кроссовера и его класс. 

Дмитрий Костромин пояснил, что после появления окончательного понимания по этому проекту, совет директоров решит запускать такую модель или нет. 

Мы точно знаем, что «АвтоВАЗ» включил в свой план переднеприводный кроссовер класса «B+». Такой паркетник станет соплатформенником LADA Vesta. Это будет более габаритная версия универсала Vesta SW Cross с подросшим дорожным просветом.
По своим размерам новый вазовский кроссовер был бы похож на Hyundai Creta и Renault Kaptur. Старт производства новинки запланирован на конец 2025 года.

Ранее наш портал рассказывал, что чем не стоит пренебрегать зимой на российских дорогах.

Кроссовер Omoda C5 будет продаваться в России в новых исполнениях в 2023 году

Представители компании Omoda сообщили о новинках для российского авторынка в этом году.

 Дочерняя компания китайского автогиганта Chery намерена вывести на российский авторынок новый седан и провести несколько премьер в классе кроссоверов. Подробности сообщает портал «Китайские автомобили».  ОТТС на новый седан Omoda S5 уже появилось в открытой базе Росстандарта. Это перелицовка «четырехдверной модели» Chery Arrizo 5 Plus и 6 Pro. Седан вышел в длину на 4 644 мм и приобрел атмосферный 1,5-литровый мотор SQRE4G15C с отдачей на 113 «лошадей» и 138 Нм в паре с вариаторной коробкой передач. Он способен функционировать на топливе АИ-92. В этом году в стране будет продаваться и электрокар Omoda C5. Кроссовер с электромотором засветился перед фотошпионами еще в конце прошлой весны. Ожидается, что его агрегат окажется мощнее по сравнению с родственным кроссовером Chery Tiggo E. Он смог преодолеть на электротяге 400 км пробега.  Ранее в представительстве Omoda сообщили, что изучается перспектива пополнения модельного ряда Omoda для отечественного авторынка с электрическим или гибридным установками. Гибридный Omoda C5 на тестовых испытаниях еще не видели. Базовым для него окажется турбированный мотор в тандеме с вариатором. При этом инсайдеры утверждают, что россиянам предложат чисто электрическую версию.   В стране ожидается и полноприводная модификация Omoda C5. В Сети уже показывали фотоснимки экспортной версии этого паркетника, у которого не было логотипа Chery на радиаторной решетке. Не исключено, что автомобиль уже готов к появлению на рынках других государств. Ожидается появление самой продуктивной модификации с 1,6-литровым агрегатом с отдачей на 150 или 186 «лошадей». В КНР он выжимает 197 «лошадей». Вместо вариатора появится роботизированная коробка передач на семь ступеней.   Читайте также о том, что концерн Chery может презентовать для рынка РФ седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+