Кроссовер Omoda C5 будет продаваться в России в новых исполнениях в 2023 году

Представители компании Omoda сообщили о новинках для российского авторынка в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Omoda C5 будет продаваться в России в новых исполнениях в 2023 году
 Дочерняя компания китайского автогиганта Chery намерена вывести на российский авторынок новый седан и провести несколько премьер в классе кроссоверов. Подробности сообщает портал «Китайские автомобили».

 ОТТС на новый седан Omoda S5 уже появилось в открытой базе Росстандарта. Это перелицовка «четырехдверной модели» Chery Arrizo 5 Plus и 6 Pro.

Седан вышел в длину на 4 644 мм и приобрел атмосферный 1,5-литровый мотор SQRE4G15C с отдачей на 113 «лошадей» и 138 Нм в паре с вариаторной коробкой передач. Он способен функционировать на топливе АИ-92.
om_002.jpg

В этом году в стране будет продаваться и электрокар Omoda C5. Кроссовер с электромотором засветился перед фотошпионами еще в конце прошлой весны. Ожидается, что его агрегат окажется мощнее по сравнению с родственным кроссовером Chery Tiggo E. Он смог преодолеть на электротяге 400 км пробега.

 Ранее в представительстве Omoda сообщили, что изучается перспектива пополнения модельного ряда Omoda для отечественного авторынка с электрическим или гибридным установками. Гибридный Omoda C5 на тестовых испытаниях еще не видели. Базовым для него окажется турбированный мотор в тандеме с вариатором. При этом инсайдеры утверждают, что россиянам предложат чисто электрическую версию.

  В стране ожидается и полноприводная модификация Omoda C5. В Сети уже показывали фотоснимки экспортной версии этого паркетника, у которого не было логотипа Chery на радиаторной решетке. Не исключено, что автомобиль уже готов к появлению на рынках других государств. Ожидается появление самой продуктивной модификации с 1,6-литровым агрегатом с отдачей на 150 или 186 «лошадей». В КНР он выжимает 197 «лошадей». Вместо вариатора появится роботизированная коробка передач на семь ступеней.

om_003.jpg

  Читайте также о том, что концерн Chery может презентовать для рынка РФ седан Arrizo 6 Pro под брендом OMODA в 2023 году.
1 Февраля, 2023 г.

Обновленный электрический кроссовер SsangYong Torres вышел на зимние тесты в Швеции

Новый SsangYong Torres был представлен прошлой весной в Южной Корее. Азиатский бренд начал с того, что представил свою вторую электрическую модель, не будучи готовым к маркетингу. Эти шпионские фотографии показывают, что ему еще предстоит пройти долгий путь, когда он начнет свое развитие.

 SsangYong Torres — одна из самых ожидаемых моделей корейского бренда. В конце прошлой весны обществу представили вторую модель в линейке электромобилей с более современным дизайном, нарушающим стилистический канон, которому следовала компания.  Прошло более полугода с момента его представления, а бренд не сделал шага к его коммерциализации по важной причине: его разработка не завершилась. На этих шпионских фотографиях появляются первые прототипы нового SsangYong Torres с европейскими спецификациями на тестах зимой в Швеции. Несмотря на камуфляж, пропорции и некоторые его эстетические особенности точно соответствуют серийной модели. SsangYong позаботился о том, чтобы ни одна деталь уже известного дизайна не осталась в поле зрения, хотя светодиодная нить накала фар, придающая особую индивидуальность, видна минимально, как и дополнительные прожекторы, расположенные вертикально на концах. Верхняя решетка скрыта специальным элементом, а в нижней части защиты находится настоящая охлаждающая решетка.   Дизайн вертикальных задних фонарей совпадает, поэтому вряд ли есть какие-либо серьезные различия с представленным Torres, за исключением конкретных деталей передней части этой 100% электрической версии нового Torres. И это то, что аккумуляторный ящик немного виден ниже боковых дверей.  Шпионские фотоснимки также позволяют заглянуть внутрь, несмотря на то, что бренд это категорически запрещает. И здесь есть большие отличия по сравнению с представленным исполнением Torres, с цифровым дисплеем приборов за пределами солнцезащитного козырька. Центральная консоль осталась прикрытой, хотя и имеет некоторые особенности.  Новый SsangYong Torres, расположенный в предложении на полпути между Korando и Rexton, использует платформу первого, унаследовав архитектуру задней подвески. Электрическая версия будет продаваться с аккумуляторной батареей BYD Blade. Она будет питать один или два электромотора, поэтому будет предлагаться с передним и полным приводом.   Премьера новинки ожидается в конце 2023 года и выходом на рынок в 2024 году.  Читайте также о том, что в России объявлен старт продаж новых пикапов SsangYong Rexton Sports стоимостью до 4,4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+