Электрический внедорожник GMC Hummer официально запущен в производство

Электрический внедорожник GMC Hummer официально запущен в производство

Комментировать
Поделиться:
Электрический внедорожник GMC Hummer официально запущен в производство
General Motors начала производство долгожданного внедорожника GMC Hummer EV 2024 года выпуска на сборочном заводе марки в Детройте-Хамтрамке, более известном как Factory Zero. Автомобиль с VIN 001 продан за 500 000 долларов на аукционе, организованном Barrett-Jackson. 


The Detroit News пишет, что GMC начала сборку первых моделей внедорожника Hummer EV 30 января, и, по словам американского автопроизводителя, клиенты начнут получать свои зарезервированные автомобили в конце первого квартала.

Полностью электрический внедорожник строится вместе с пикапом Hummer на том же заводе, где будут производиться новые Chevrolet Silverado EV и GMC Sierra EV, которые стоят на той же платформе Ultium, что и Hummer.

2024-gmc-hummer-ev-suv-rear.jpg

Вице-президент GMC и Buick Global Дункан Олдред заявил во время делового круглого стола, что значительный рост производства запланирован на вторую половину 2023 года, но не сообщил конкретных дат поступления в продажу или запланированных объемов производства. Американский производитель грузовиков ранее заявил, что получил более 90 000 бронирований как на пикап, так и на внедорожник Hummer EV, при этом Дункан Олдред добавил, что примерно от 50 до 60 процентов приходится на пикап.

Внедорожник Hummer EV Edition 1 2024 года оснащен тремя электродвигателями, которые обеспечивают полный привод и мощность до 830 лошадиных сил, что позволяет полностью электрическому автомобилю разгоняться до "сотни" примерно за 3,5 секунды.

 Внедорожник на 9 дюймов короче пикапа и оснащен крутой функцией CrabWalk, которая позволяет автомобилю двигаться по диагонали, а также возможностью быстрой зарядки постоянным током при напряжении 800 вольт и до 300 киловатт.

2024-gmc-hummer-ev-suv-interior.jpg

Читайте также о том, что в России запущены продажи электрического седана Hongqi E-QM5 за 4 млн рублей.

Дизайн-студия оформила интерьер Porsche 911 из яичной скорлупы и кофейной мякоти

Для создания внутреннего пространства использовалась красная чечевица, морские пластиковые отходы, ПЭТ-бутылки и многое другое.

 По мере того, как автопроизводители инвестируют и разрабатывают электромобили, они переосмысливают не только трансмиссию. Для многих брендов аккумуляторные электромобили также откроют новые экологически чистые материалы, которые будут использоваться во всех транспортных средствах. Новое дизайнерское исследование позволяет заглянуть в такое будущее, используя различные бытовые отходы для создания интерьера рестомодного Porsche 911.  Тюннер Callum заглянул за рамки типичных материалов, используемые автопроизводителями, и обнаружил необычные отходы, которые компании могли бы однажды использовать в автомобилях. Дизайнерская фирма определила кофейную мякоть, яичную скорлупу, красную чечевицу, грецкие орехи и рис как возможные варианты, используя отходы по-разному в салоне 911. Дизайн-студия проконсультировалась с компанией Ottan, занимающейся экологическими технологиями, и обнаружила, что яичная скорлупа, смешанная со смолой, может создавать гладкий непрозрачный материал с глянцевой или матовой поверхностью.   Его использовали на накладке стеклоподъемника. Добавление в смесь грецких орехов увеличило содержание вторичного сырья с 78 до 84%. Просроченный рис или чечевица помогли создать полупрозрачный материал, идеально подходящий для крышек ламп или выключателей с подсветкой.   Пластик был еще одним материалом, который использовал Callum. Ткань под названием Camira сделана из морских пластиковых отходов для центральных частей сидений. Компания также использовала Feline, мягкий материал, изготовленный из ПЭТ-бутылок, для боковин сидений. Устойчивые материалы поставлялись без штрафа за вес.  В ближайшее время автолюбители увидят кофейную мякоть и переработанную чечевицу в салонах автомобилей.  В 2021 году BMW представила концепт iVision Circular, полностью изготовленный из перерабатываемых материалов. Планирует использовать переработанные рыболовные сети в транспортных средствах, начиная с 2025 года. Volvo с гордостью подчеркнула свое стремление использовать экологичные материалы, такие как ПЭТ-бутылки и сосновая смола, в новом EX90, который содержит почти 50 кг переработанного пластика и материалов на биологической основе.   Читайте также о том, что компания Porsche разработала современную мультимедийку для старых автомобилей середины 2000-х годов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+