Компания Mazda официально представила новый трехрядный кроссовер Mazda CX-90 2024 года

Эта модель будет меньше дебютировавшего кроссовера CX-90 и получит два ряда сидений.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda официально представила новый трехрядный кроссовер Mazda CX-90 2024 года
 Mazda презентовала CX-90. Это не единственная новая модель, которую она представит в этом году. Автопроизводитель планирует расширить свою линейку еще одним кроссовером. Он будет называться CX-70 и использовать платформу CX-90. Он также будет меньше новейшего кроссовера компании и будет предлагать два ряда сидений.

 CX-90 станет первым в Америке автомобилем с мягким гибридом с 3,3-литровым рядным 6-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, но не единственным. Силовой агрегат развивает общую мощность 340 л.с. и 500 Нм, а Mazda делает полный привод стандартной функцией для всего модельного ряда независимо от выбора двигателя. Mazda также предлагает кроссовер с подключаемой гибридной установкой, которая сочетает в себе 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с аккумуляторной батареей на 17,8 киловатт-часов и электродвигатель, развивающий 323 л.с.

Mazda будет использовать два двигателя в новом CX-70. Когда Mazda запустила CX-60 в Австралии, она выпустила его с 3,3-литровым бензиновым двигателем.
2024-mazda-cx-90-interior.jpg  
 Автопроизводитель может дать каждой силовой установке новую настройку для меньшего кроссовера, увеличив расстояние между ним и CX-90 в линейке. Также неясно, как CX-70 будет выглядеть по сравнению с его коллегой по платформе. Многие из новейших моделей Mazda имеют похожие мотивы стиля, и мы ожидаем, что CX-70 пойдет по этому пути. Президент и главный исполнительный директор Mazda North America Джефф Гайтон сказал Autoblog, что старый CX-7, который производился с 2006 по 2012 год, будет ближайшим родственником CX-70, но это также будет натяжка.

 Mazda выпустит CX-70 в этом году. Автопроизводитель не назвал точную дату. Также неизвестно, когда CX-90 поступит в продажу, кроме как в конце этого года. Mazda — небольшой автопроизводитель в переполненной отрасли, и стиль — один из способов выделиться.

2024-mazda-cx-90-side-view (1).jpg

  Читайте также о том, что Mazda официально представила гибридную версию кроссовера Mazda CX-90 2024 года.
1 Февраля, 2023 г.

В России запущены продажи электрического седана Hongqi E-QM5 за 4 млн рублей

В очередной раз российские дилерские центры обратили свое внимание на китайских автопроизводителей. Так, прибудет седан Hongqi E-QM5, который в зависимости от исполнения оценен в 3,8-4,0 млн рублей.

Название компании Hongqi переводится с китайского языка как «Красное знамя». Бренд ведёт работу с 1958 года и является старейшим автопроизводителем. На сегодняшний день компания находится под эгидой FAW.  Ранее Hongqi занималась разработкой транспортных средств для партийных руководителей КНР. Однако с конца 20-го века бренд запустил в массовое производство различные модели седанов и кроссоверов. А не так давно в модельной линейке стали появляться автомобили с гибридной и электрической силовой установкой, а также гиперкары. В российских дилерских центрах начал появляться роскошный электрический седан E-QM5, длина которого составляет пять метров, что немного больше габаритов Mercedes-Benz E-класса. Покупатель может выбрать между диваном и раздельными сиденьями с электрическим приводом. К тому же, из оснащения стоит отметить наличие 4-зонного климат-контроля, кожаной отделки интерьера, сенсорного дисплея информационно-развлекательной системы, цифровой "приборки" и огромного количества различных ассистентов помощи водителю.  Силовая установка китайской новинки состоит из двух электромоторов, производительность которых составляет 136 и 190 л.с. соответственно. Запас хода электрокара составляет 430 километров лишь на одном заряде. Читайте также о том, что в РФ начали предлагать большой электрический кроссовер Hongqi E-HS9 по цене от 9,9 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+