Ford может продать один из своих европейских заводов компании BYD

Ford стремится постепенно электрифицировать свой модельный ряд автомобилей в Европе, что привело к инвестициям в электромобили на нескольких заводах на континенте. Однако не все площадки будут включены в будущее компании.

Комментировать
Поделиться:
Ford может продать один из своих европейских заводов компании BYD
По данным The Wall Street Journal и Reuters, ожидается, что завод Ford в Саарлуисе, Германия, будет продан, поскольку компания намерена прекратить производство Ford Focus на этой площадке в 2025 году. 


Как мы знаем, Ford хотел бы выпустить на рынок Европы в общей сложности девять полностью электрических моделей к концу 2024 года, включая Ford Mustang Mach-E, импортированный из Мексики.

Ожидается, что Ford решит продать завод, и покупатель может быть выбран в этом квартале. Среди примерно 15 потенциальных инвесторов компании из энергетического и автомобильного секторов, в том числе китайские BYD, Magna и VDL Nedcar.

BYD был бы особенно интересным выбором, поскольку компания хотела бы расширить свой бизнес по производству электромобилей в Европе, а завод в Германии был бы очень интересным активом. Согласно сообщениям СМИ, официальные лица Ford должны были отправиться в Китай на этой неделе, чтобы встретиться с представителями BYD и обсудить потенциальное соглашение. Мы предполагаем, что Magna также была бы интересным вариантом, поскольку у нее уже есть большой опыт в производстве BEV и PHEV для различных производителей в Европе.

 Другими словами, возможно, завод в Саарлуи не будет производить электрический Ford, но существует очень высокая вероятность того, что завод будет производить электромобили для других брендов.

Screenshot (1).png

Читайте также о том, что компания Changan расширит модельный ряд в РФ до 14 автомашин.
1 Февраля, 2023 г.

Новый купе-кроссовер EXEED Yaoguang появится в России летом 2023 года

Ранее о появлении модели в России были только догадки. Теперь же дебют подтвержден официально.

Премиальный бренд Exeed привезет в Россию новый кроссовер Yaoguang. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Причем для нашей страны модель может получить имя AtlantiX, которое использовалось у концепта. На данный момент марка проводит необходимые исследования для старта продаж. А у дилеров машина вполне может появиться уже в нынешнем году. Состав комплектаций и цены для РФ точно стоит ждать незадолго до старта продаж. В компании Exeed выделили основные преимущества, за счет которых AtlantiX может показать хорошие продажи. Среди них богатый набор опций, премиальная акустическая система, современная архитектура, которая позволила объединить мотор и трансмиссию для отличной управляемости. Еще одним новшеством стал новый язык дизайна, который идет вразрез с тем,что бренд делал ранее. Решетка радиатора здесь безрамочная, добавляют шарма форма крыши, а также наличие рельефа на деталях кузова. Если говорить о габаритах, то они схожи с кроссовером Exeed TXL. Колесная база составит 2 815 мм. Версия для Китая получила сразу целый комплекс интеллектуальных помощников – стоит выделить наличие системы автоматической парковки и поддержку голосовых команд. Экран в салоне получил изогнутую форму и диагональ 24,6 дюйма.  На рынке Китая автомобиль уже поступил в продажу в двух уровнях исполнения. Стоимость базовой версии составила 167 800 юаней, а это 1,73 млн рублей. В России ценник наверняка будет в 2 раза выше. А тем временем стало известно, что компания Changan может расширить свой модельный ряд в РФ до 14 моделей. Причем кандидаты уже известны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+