В России стартовали продажи премиального электрифицированного седана Hongqi E- QM5 из КНР

Российские автодилеры готовы предложить к приобретению габаритный седан Hongqi E-QM5.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи премиального электрифицированного седана Hongqi E- QM5 из КНР
 Внушительный по габаритам седан Hongqi E-QM5 с электрической силовой установкой добрался до российского авторынка. Предложения о реализации этой модели появилось на популярных дилерских сайтах и страницах на популярных сайтах объявлений.

 Модель с буквенным обозначением E-QM5 готовы привезти под заказ автодилеры из Владивостока и столицы. За иномарку запрашивается сумма от 3 млн 800 тысяч до 4 млн рублей.

Бренд Hongqi который переводится на русский язык, как «Красное знамя», работает на рынке с 1959 года. Сейчас он входит в состав автогиганта FAW. До недавнего времени бренд выпускал автомобили только для руководящего состава страны. Сейчас компания реализует люксовые седаны и паркетники для свободной реализации.
По габаритам седан Hongqi E-QM5 получился больше, чем Mercedes-Benz E-Class. Его кузов растянулся на 5040 мм, ширина равна 1910 мм, высота достигает 1569 мм при базе колес в 2990 мм.
На втором ряду в салоне могут с комфортом разместиться три пассажира. Для них предусматривается диван или раздельные сидения с электронным приводом для регулировки положения и выдвигающаяся подставка для ног. В подлокотнике находится пульт управления сидениями и климатической установкой на четыре зоны.

  В движение седан может приводить электроагрегаты с отдачей на 136 или 190 «лошадей». Аккумулятор рассчитан на 54 кВт.ч. Дальность хода на одном подзаряде составляет до 431 км.

50d1c14f8171a96c56aa0782a7893f5904.jpg

 Читайте также о том, что в страну доставили новый седан Nissan Altima, доступны для заказа за 3 млн 100 тысяч рублей.

Продажи автомашин премиальных брендов с пробегом в 2022 году увеличились на 55 процентов

Несмотря на общее снижение продаж в минувшем году, доля рынка люковых моделей со вторичного авторынка дала рост.

 Аналитики рассмотрели статистику по реализации премиальных моделей со «вторички» в возрастной категории до трех лет, которые продавались в России в том году.  Реализация легковушек люксовых марок увеличилась на 55%, о чем информирует пресс-центр сервиса «Авито Авто». Аналитики уточнили, что люксовые иномарки при нехватке оригинальных запчастей и высокой стоимости еще интересуют российских автолюбителей. Машину с пробегом из этого сегмента в трехлетнем возрасте автомобилисты рассматривают как прямую альтернативу автомобилю без пробега. Лидером по объемам продаж в обозначенном сегменте по итогам прошлого года стал Mercedes-Benz E-Class. На его долю пришлось 5,6% от всего объема продаж в классе люкс в возрастной категории до 3-х лет. Медиальная стоимость этой иномарки вышла в 4 млн 199 тысяч рублей. На строчку ниже оказался BMW 5-Series по цене в 4 млн 200 тысяч рублей с долей в 5,2% от всего объема приобретенных авто на «вторичке». В ТОП-3 включен паркетник BMW X5, который в том году можно купить по примерной стоимости в 7 млн 100 тысяч рублей с долей в общей реализации 4,6%. Следом идет BMW 3- Series, который продается за 3 млн 450 тыс. рублей. В лидерскую «пятерку» также вошел Lexus RX за примерные 5 млн 344 тыс. рублей. На его долю пришлось 3,7%.  Согласно подсчетам аналитиков, усредненная стоимость трехлетнего люксового автомобиля с пробегом в России в том году достигала 5 млн 300 тысяч рублей.  Читайте также о том, что недавно появившийся в России паркетник Omoda C5 включен в рейтинг из десяти самых востребованных автомобилей в стране в январе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+