Компания Toyota работает над «заряженной» версией Prius GRMN

Такой высокопроизводительный Prius будет иметь более жесткое шасси, усиленную подвеску и более мощный мотор.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota работает над «заряженной» версией Prius GRMN
Как пишет Japan's Best Car, Toyota готовит новый Prius GRMN, основой для которого послужит версия Prius Prime.

По данным СМИ, новый автомобиль получит модифицированный 2,0-литровый рядный мотор.  При этом не исключается, что для «заряженной» новинки Toyota может выбрать другую гибридную трансмиссию с подключаемым модулем.

Это вполне мог бы быть 2,5-литровый гибридный четырехцилиндровый двигатель RAV4 Prime с тремя электродвигателями. Суммарная мощность такого подключаемого гибрида 302 л.с. Кроме этого, новый Prius получит дополнительную жесткость шасси и усиленные компоненты подвески для лучшей управляемости.

При этом автоэксперты не ждут, что новинка получит МКПП, как другие автомобили GR. Запуск новинки ожидается между третьим кварталом 2023 года и вторым кварталом 2024-го. 


Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали эскизы нового поколения Camaro и внедорожника в стиле Bronco. 
31 Января, 2023 г.

Представлены рендеры следующего поколения Camaro и внедорожника в стиле Bronco

Автоконцерн GM часто дарит своим поклонникам официальные эскизы через свой аккаунт General Motors Design. Последние примеры — это маслкар с низкой посадкой, который может быть предвестником Camaro следующего поколения, и внедорожник, представляющий собой конкурента Ford Bronco.

Спортивный автомобиль на этих эскизах, созданный Кейси Суонсегером, очень похож на Chevrolet Camaro. Дизайнерские колеса, ультратонкие светодиодные задние фонари, а также две большие выхлопные трубы сзади, намекающие, что перед нами авто с ДВС.  Не так давно появилась информация, что GM планирует создать из Camaro отделений суббренд, а это означает, что у этого эскиза может быть некоторый потенциал. По слухам, будущая линейка Camaro будет включать спортивный кроссовер в двух- и четырехдверном исполнении, спортивный автомобиль 2 + 2 EV, который будет доступен в вариантах купе и кабриолет, а также флагманскую модель, которая может разделить свою основу с Corvette новой генерации.  Авантюрный внедорожник на втором рендере может составить достойную конкуренцию Ford Bronco и Jeep Wrangler. Эскиз, созданный креативным дизайнером Диланом Шмидтом, демонстрирует как «яркий и веселый, готовый к приключениям» автомобиль.  Видимых шильдиков нет, но по дизайну этот внедорожник ближе к GMC или Chevrolet.  Четырехдверный SUV имеет двери-самоубийцы, ярко выраженные крылья, квадратные колесные арки и крышу в стиле тарга с большим количеством открытых секций. В открытом салоне есть четыре сиденья, а в грузовом отсеке - запаска. Такой внедорожник может получить традиционный мотор или же электродвигатель.  Ранее наш портал рассказывал, что новые концепты Hyundai N Vision 74 и RN22e покажут на автошоу в Торонто в феврале 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+